Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 18:48   #6 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гнета Посмотреть сообщение
minos66, у меня виста, интернет через шнур (корбина, Москва), и имеется нокиа 5800.
Мда... С Vista то ладно, я на ней 3 года отсидел, но вот с нокиа дела никогда не имел (у меня сейчас Samsung i8000 с Win Mobile 6.5), так что с телефоном не знаю....
"через шнур" - это понятно... У вас статический IP? Прямой, без VPN? Вряд ли... ибо Corbina это года как полтора уже как Beeline и доступ у них через VPN с динамическими адресами. Так что вы поточнее сообщите что у вас там с подключением. Можете просто Win+R - cmd - ipconfig /all выложить.

Ну так вот... Учитывая, что вы "из леса" попробую подробно.
Сначала создадим сеть ноут-телефон.
Если у вас учетная запись, под которой вы сейчас сидите в висте без пароля - создайте пароль (без него сеть с телефоном, по крайней мере на моем, не установить).
Кликните правой кнопкой мышки по значку Сеть в трее - Центр управления сетями и общим доступом - Установка подключения или сети - Настройка беспроводного соединения комп.-комп - Далее.
Вводите любое имя вашей сети.
Протокол шифрования WEP. Поставьте галки в чекбоксы"Отображать знаки" дабы видеть что там пишите, и галку в "Сохранить параметры". Задайте пароль. Далее.
Спросят "Разрешить общий доступ в интернет" - пропустите этот пункт. Далее.

Теперь зайдите в Управление сетевыми подключениями. Кликните по вашей беспроводной карте - Свойства - Протокол TCP/IP4 - Свойства. Там прописываете IP 192.168.0.1. Маска подсети – 255.255.255.0. Остальные поля пока не трогаете. ОK
Снова кликаете по беспроводной карточке - Подключение/Отключение. В открывшемся списке находите созданную вами сеть. Там должно быть "Ожидается подключение пользователей". Если этого нет, жмете - Подключить.
С ноутом пока все. Переходите к телефону
Включаете на нем WiFi. В списке доступных сетей должна фигурировать ваша Сеть. Если ее нет, жмете поиск. Должна найтись. Внизу справа на экране должно быть "Меню". Кликаете по нему - Конфигурация - Настройки - Использовать определенный адрес - вводите IP 192.168.0.2 маска 255.255.255.0. Как там у вас на нокиа - не знаю. Готово. Пытаетесь к ней (к сети) подключиться. если у вас попросят выбрать "Интернет" или "Рабочий" пока выберите рабочий. Вас должны попросить ввести пароль - вводите тот, который создали при создании сети. В итоге у вас должно получиться это (ну имя сети естественно ваше будет) http://s14.radikal.ru/i187/1007/5e/9da71a81d865.jpg
Можете проверить работоспособность этой сети, расшарив какую нибудь папку на ноуте. Вот там, когда вы будете в телефоне выбирать Сетевое окружение вам и понадобиться пароль на вашу учетную запись в ноутбуке - в строку Пользователь вводите имя пользователя на ноуте и пароль.
Ну короче, если это сделаете, можно и к расшариванию иннета переходить. Если у вас VPN, то скорее всего будут сложности. Я на Vista не пробовал, а на Win 7 мне удалось только с помощью прожки Connectifi этот VPN расшарить, сам бы не допер. Но эта прожка на Vista не работает. Так что придется изгаляться.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070