Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 12:58   #1 (permalink)
Aleksan
IT - Specialist
 
Аватар для Aleksan
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 6,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 6316
По умолчанию Самые невероятные концепты рабочих мест

Zero-Gee

Название: 1.jpg
Просмотров: 417

Размер: 25.0 Кб

На стоматологическое кресло без приборов – вот на что больше всего похож проект Zero-Gee. Эргономичное рабочее место сконструировано таким образом, чтобы снизить нагрузку на руки и ноги по время продолжительной работы. Одним из достоинств Zero-Gee является возможность работать в двух положениях: сидя и лежа. В обоих случаях руки будут находиться на подлокотниках. Дополнительные удобства создает подставка для клавиатуры с держателем для документов. Монитор крепится на регулируемом кронштейне: можно разместить его прямо напротив глаз, а можно отодвинуть в сторону при работе с бумагами.

PCE

Название: 2.jpg
Просмотров: 342

Размер: 24.8 Кб

Для большего сходства с зубоврачебным кабинетом Zero-Gee не хватает дополнительных приборов. Их в избытке в проекте PCE Workstation. Тут и крепеж для трех мониторов, напоминающий лампу стоматолога, модульное кресло с регулируемым подголовником, и закрывающаяся подставка для клавиатуры – чтобы никто не убежал. Шутки шутками, а PCE Workstation – хороший выбор для геймеров. Им пригодятся и три монитора, и подлокотники, и аудиосистема. Более того, именно они оценят дизайн этой рабочего места. Людям, не знакомым с миром компьютерных шутеров, он может показаться «немножко чересчур зловещим» — ну вылитый электрический стул или операционный стол для таинственных опытов.

Nethrone

Название: 3.jpg
Просмотров: 222

Размер: 27.3 Кб

Чтобы закончить с медицинскими ассоциациями, вспомним о «Сетевом троне». Так можно перевести название следующей рабочей станции. Четкие ассоциации с зубоврачебным кабинетом перестают смущать, когда узнаешь о том, что и кресло, и монитор, и подставки для клавиатуры/мыши регулируются с помощью электронного управления. Дополнительный бонус – массажер, встроенный в кресло. С таким набором можно смело менять монитор на бормашину! Кстати, пусть вас не смущает, что кресло получилось чересчур лежачее – его наклон также можно регулировать. К недостаткам рабочей станции можно отнести ее не самый солидный внешний вид и достаточно высокую цену – $1800.


Walkstation

Название: 4.jpg
Просмотров: 179

Размер: 27.1 Кб

Конечно, только помешанные на здоровье американцы могли создать такое рабочее место, как Walkstation. Компания Steelcase специализируется на офисной мебели и через четыре года отметит свое столетие, возможно, не менее сумасшедшим проектом. Перед нам в общем-то обычный офисный стол с компьютером. Главное отличие от нормального рабочего места в том, что удобное кресло вам заменяет беговая дорожка. В комплекте еще бы неплохо поставлять цементную флешку на 1-2 ТБ. Конечно, вместе с Walkstation вы застрахованы от лишнего веса и гиподинамии. Также вас обойдут стороной стрессы, дедлайны и прочие будничные неприятности. Откуда такая уверенность? А вы пробовали печатать на бегу…


Office Organix ErgoQuest 500

Название: 5.jpg
Просмотров: 281

Размер: 57.7 Кб

Нет ничего здоровее, чем сон. Спите сколько угодно, работайте и снова спите. В конце концов, работайте, не просыпаясь. Office Organix ErgoQuest 500 – это огромная рама на колесиках. На ней есть стол, на нем закреплена платформа для монитора, подставка для мыши и клавиатуры. Главная фишка рабочего места в том, что и платформа, и подставка при помощи моторчика могут наклоняться под любым углом – хоть на 90 градусов. В последнем случае прикатываете Office Organix ErgoQuest 500 в спальню, ложитесь на кровать – вперед на работу. К чести Office Organix ErgoQuest 500 нужно признать, что она заточена не только под кровати, но и под обычные кресла. Легкость управления позволяет меня угол наклона монитора и клавиатуры хоть 10 раз в день.
Aleksan вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070