Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 02:11   #4 (permalink)
Biohazard_rus
Member
 
Аватар для Biohazard_rus
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 92
По умолчанию

Ricky, Я так понимаю ненужная ось прописалась в загрузчике. Ее можно удалить вручную отредактировав файл boot.ini(находится в корне диска C)
Файл boot.ini обычно имеет атрибуты - скрытый, системный, так что чтобы его увидеть необходимо включить отображение скрытых папок.
Итак, вначале надо зайти в Пуск\панель управления\ - перейти к классическому виду - \свойства папок(или параметры папок)\
Далее на вкладке вид нужно убрать галочку в поле "Скрывать защищенные системные файлы", и чуть ниже выбрать "отображать скрытые файлы и папки".
Далее собственно найти в корне диска C:\ файл boot.ini, открыть блокнотом. В нем надо удалить строчку с той осью которая вам не нужна. Рекомендую выложить содержимое файла сюда, чтобы не удалить что нить нужное.
После этого в случае если старая ось лежала на том же разделе что и новая, то можно удалить ее файлы. Как правило Хрюша когда ставишь ее поверх старой создает 2 папки - Windows0, и Program Files0. Их нужно оставить, а вот папку Windows и папку program files можно удалить. Но опять же это в случае если у вас 2 оси на ОДНОМ РАЗДЕЛЕ.

Второй вариант, может тоже прокатит.
Пуск\Выполнить\ написать msconfig, на вкладке boot.ini нажать на кнопочку "Проверить все пути загрузки" (к сожаленью название кнопки точно не помню). Если Выскочит сообщение что какая то из строчек указывает на несуществующую ОСЬ - удалите ее, и от старой ОСИ ничего не останется.
Biohazard_rus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070