Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 00:05   #1 (permalink)
HOMEP2212
Member
 
Аватар для HOMEP2212
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 372
По умолчанию Настольная лампа из фонарика

Не знаю насколько это моддинг, но как мне кажется это околокомпьютерная тема.

С тех пор, как у меня родился сын, жена стала жаловаться, что свет настольной лампы мешает ему спать. По словам жены она горит слишком уж ярко. Пользуюсь такой, как на первом фото. Что бы не было дома скандалов стал сидеть за компом по ночам только при свете монитора. Очень, скажу вам не удобно, глаза через пол часа болеть начинают так, как будто я минут 20 на сварочную дугу смотрел. Вчера было найдено решение. Зашел к другу у которого два ребенка. Примерно месяц назад он купил им обоим так называемые "Вечные фонарики". Которые для того что бы они начали светить необходимо хорошенько потрясти, вот описание производителя и сам фонарик на втором фото: "Если пришлось заночевать в лесу или манит неисследованная пещера, возьмите с собой в приключение Вечный фонарик! Ему совсем не нужны батарейки. Только потрясите его - и он засветит ярким светом. Фонарик занимает мало места, ему не страшна влага, он не тонет в воде, не ломается при падении, поэтому он совершенно незаменим для юных путешественников, исследователей и детективов! Принцип действия этого волшебного фонарика описан в законе индукции Фарадея.". Но как оказалось один из фонариков прислали мертвым окончательно и бесповоротно. Пришлось ему купить ребенку еще один фонарик. А мертвый он отдал в результате мне, так как увидев конструкцию этого фонарика и то, как светит живой фонарик, мне пришла в голову идея сделать из него себе настольную лампу для работы ночью за компом.

Фонарик я разобрал. Выкинул от туда всю электронную начинку, проделал необходимые отверстия для провода. Корпус выкрасил в серебристый цвет. Осталось только купить белый светодиод и понижающий резистор с 220 до 3 вольт, если такие конечно есть. Если же нет, то придется купить адаптер с регулятором напряжения от 12 до 3 вольт. Это правда будет немного дороже чем я рассчитывал, но ради ребенка можно потратиться
Изображения
  

Последний раз редактировалось HOMEP2212; 16.06.2010 в 00:10
HOMEP2212 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070