Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2006, 08:33   #5 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Вопрос от WarLorda

Вопрос: Привет hard59. У меня такая проблема. Где-то год назад я купил материнскую плату ASUS A7V8X-X. Сперва, вроде бы все работало просто прекрасно, но позже появился один очень странный глюк с клавиатурой. При загрузки компа, в биосе и на начальной стадии загрузки винды (Windiws XP pro. SP1) клава работала всегда и без проблем. А вот только стоит загрузиться винде начинались косяки. Во-первых, она не определялась в оборудовании. Во-вторых, при нажатии любой клавиши устройства ввода начисто зависали, ни клава ни мыш (хотя до нажатия работала) не реагировали не на какие стимулы, курсор намертво приклеивался к монитору, а у клавиатуры даже не изменялись значения индикаторов (ну светодиодики тут такие, Caps там).Причем такой глюк происходил не постоянно, а как бог на душу положит повезло, загрузилась клава, работает. Не повезло, будьте добры комп перезагрузить. И самое интересное, что если первый раз произошло то приходится по 2-3 раза перезагружать, чтобы все заработало. А может и 10 раз подряд без косяков включится. Вот и не знаю в чем проблема. Помогите, пожалуйста!

Ответ: Да проблема у вас не из легких. Для начала я бы вам посоветовал сбросить настройки BIOSa. Возможно вы или ваши домашние что-то напутали с задержками данного устройства, и поэтому система зависает при загрузке Windows. Если же это не поможет, то попробуйте переустановить Windows или если есть драйвера к данной клавиатуре и мыши переустановить данные драйвера, но лучший вариант это переустановка Windows. Если же и это не помогло, то напишите нам письмо о том, что все это не помогает, и мы вам скажем, как поменять вручную задержки портов клавиатуры и мыши. Кстати сброс настроек БИОСа производится замыканием двух контактов джампером, которые находятся рядом с аккумулятором (при этом компьютер должен быть выключен).

Это я нашол, просто полазив по интернету,... смешно конечно,.... я думаю что траблы у Асусов , остались...надо просто обновить версию биоса....
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070