Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 07:58   #1 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию "Спасибо" тебе, родная страна

Хочу выразить невыразимую благодарность родной стране, в лице чиновников разных уровней и др. мелких царьков. Огромное спасибо вам от человека, всегда выплачивавшего всевозможные налоги, сборы, подати, поборы, квартплату, аренду и т.п. за предоставленное мне право постоять в очереди на получение путевки в детский сад для моей дочки. Все эти два года я был бесконечно счастлив чувствовать себя обласканным вниманием государства. А как же, ведь мы были всего лишь 53 в этой очереди. Сегодня утром мы с женой пошли за долгожданной путевкой. День выдачи был написан на объявлении в администрации два месяца назад. Кроме нас пришли еще около 400 пап и мам. Многие занимали очередь ночью. Но в 8.00 вышла "тётя" и уровняла всех, сказав, что путевок нет вообще и всем можно расходиться. Если бы в этой очереди оказался марсианин, то выражение наших лиц было бы менее удивленным и глупым, чем после этих слов. Оказалось, что на выделенные около 500 путевок было льготных претендентов более 700 человек. Вот им и раздали все путевки. А угадайте, кто был в числе льготников. Судьи (правильно, негоже судье сидеть дома с ребенком, когда в стране людей судить некому), милиционеры (об этих вообще разговор отдельный. Их наверное в список льготников зачислили, чтобы еще больше поднять их "популярность" у народа). В списки льготников не попали ни учителя, ни врачи. Я при всем раскладе не попадал бы ни в какие списки льготников, но была надежда, что мне достанется путевка, все-таки, для чего-то эта очередь создавалась, в которой мы были 53. Благополучие государства складывается из благополучия граждан, материального и морального. Спасибо еще раз, родной Гондурас. Спасибо за удовольствие смачно плюнуть в вашу сторону (что сделал каждый второй в очереди сегодня утром). Вроде все. Извиняйте за резкость, не могу иначе. Сам себя пытаюсь успокоить, но чувствую не получится. Давление опять поднялось. Если, что-то где-то, то зовите, я не против на баррикады.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070