Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 22:39   #1 (permalink)
Promrak
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Зависание системы

Возникла проблема после смены видеокарты на ATI radeon 2600 pro Sapphire, перепробовал несколько различных версий драйверов, и более старых и более новых, в том и числе и идущий в комплектации, видеокарту мне отдал друг, который на ней посидел без проблем полгода, так как она AGP типа, облазил с этой проблемой половину инета. Система зависает в играх, требующих значительное количество графических ресурсов. Может зависнуть при загрузке, а может спустя 30-40 минут уже в самой игре. Подумав, что возможно есть какая-то не совместимость с моим железом взял у друга ещё и его материнскую плату
P4P800-x на которой у него и стояла эта карта без перебоев, но проблема осталась, также стоит winXP лицензия. Лично я полагаю, что дело в графическом ускорителе. Разбирающийся человек точного решения мне не сказал, но был уверен, что в какой-то момент происходит ошибка с потоком видеоинформации и система падает. Ставил всевозможные оптимизаторы памяти, но тщетно.
Также прогонял видеокарты на полуторачасовом тесте на стабильность при 99% использовании графического ускорителя - ни разу не встала. Вопрос - скажите как решить эту проблему плз.
Да и ещё во время разговора в Skype, когда происходит зависание, связь не прерывается, хотя связь с игровым сервером рвётся, перестают отвечать девайсы, то есть не работают Num scroll и caps lock на клаве и кнопка изменения dpi мыши, а секунд через 30 ещё и гаснет монитор, иногда после аварийной перезагрузки компа, в начале пишет, что система восстановлена после серьёзной ошибки.
мать: P4P800-X
видео: ATI Radeon 2600 Pro Sapphire
процессор: Intel Pentium 4 2.8 ядро: Northwood
блок питания: Thermaltake 400W
монитор: Samsung Syncmaster P2370 HD
Promrak вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070