Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 00:16   #35 (permalink)
Дмитpий
Member
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrSTEP Посмотреть сообщение
Проблема видимо в том, что, ваш код активации был привязан к материнской плате, которую вы заменили..
Я тоже так думаю, но наверняка же в том случае если ломается материнка, лицензия Windows не пропадает, и её можно повторно активировать с новой материнской платой.

Цитата:
Сообщение от MrSTEP Посмотреть сообщение
Обратитесь в магазин, где приобретали компьютер, или в представительство Microsoft (последнее для меня темный лес).
В магазине сказали бы вести в сервис-центр, в сервис-центре наверняка скажут что гарантия на програмное обеспечение Microsoft не распростроняется, обращайтесь в представительство Microsoft (для меня тоже тёмный лес).

Цитата:
Сообщение от MrSTEP Посмотреть сообщение
Кстати, а комп не на гарантии был? Может была возможность отвезти его в магазин?
Комп был опечатан, защитные пломбы мной уже давно сорваны (переставлял HDD из старого компа). Да и нет никаких гарантий в том что мне бы по гарантии всё починили, даже при сохранении пломб на корпусе, поскольку учитывая характер моих неисправностей, в сервис-центре могли бы сделать заключение что выход изделия из строя произошёл по вине потребителя (нарушение правил эксплуатации, работа в недокументированных режимах, неправильная установка и подключение, превышение допустимой рабочей температуры, перегрев и т.д.). При сильной грозе нужно было бы выключить его. Но было 9 мая, у меня было праздничное настроение, и я пренебрёг возникшей опасностью.

Господа, моя проблема остаётся актуальной. И я сам знаю, что в сервисном центре можно решить любую проблему возникшую с оборудованием и программным обеспечением. Знаю что можно и купить новую Windows 7 и установить её вместо той которая не хочет активироваться. Знаю что можно попытаться найти рабочий код активации в интернете. Но!!! Я хочу попытаться активировать уже приобретённую ранее Windows 7, которая требует повторной активации после замены материнки. Поэтому просьба писать свои советы и рекомендации, а ещё лучше пошаговые инструкции, которые помогли бы мне решить поставленную мной задачу не обращаясь в магазин или мастерскую по ремонту.
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070