Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 23:49   #6 (permalink)
Дмитpий
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Включил ещё раз свой неисправный компьютер с БП от своего старого компьютера. Всё как и прежде. Вначале всё хорошо. Правда я не услышал пиканья БИОСА, но мне кажется он у меня никогда и раньше при включении не пищал. Мой старый комп после включения говорит женским голосом какую то фразу на английском языке, и тоже не пищит. А новый вроде бы всегда, как и сейчас включался молча. Лишь шум от вращения вентилятора слышен, и коротенькие тарахтения жёсткого диска.
Так вот, загрузилась операционка, появился рабочий стол, а потом... секунд так через 20, монитор погас.
Выключил и включил снова. Все как и до этого, только монитор погас ещё раньше, в момент когда появилась надпись "Добро пожаловать" после надписи "Загрузка Windows".
С другими заведомо исправными БП (они прекрасно работают с моим старым компом с которого я сейчас пишу), компьютер как и прежде не включается, светодиод на материнке моргает. Разъём питания процессора конечно же тоже подключается.

Заметил я ещё один момен который указывает на то что в материнской плате всё же есть неисправность. Не горит огонёк в разъёме в который вставляется витая пара для соединения с интернетом.
Я не написал в первом посте о том что после грозы и удара молнии, интернет у меня не работал. Я конечно же сразу оставил заявку своему провайдеру, но два дня сидел без интернета. Интернет починили только вчера.
Так что завтра днём поеду покупать новую материнку, поскольку как минимум сетевая карта точно накрылась.
Но мне всё же очень интересно, почему с одним БП компьютер включается, а с двумя другими нет. Может не только напряжения с БП на разъёмы подаются, но и какая то диагностика исправности подключённой материнской платы происходит.
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях