Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 19:38   #4 (permalink)
Дмитpий
Member
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 84
По умолчанию

Спасибо тем кто быстро откликнулся на мою тему.

Цитата:
Сообщение от Weles Посмотреть сообщение
Я в сложном ремонте тоже дилетант, но можно наверное попробовать обнулить Биос, для этого нужно...

А в материнку не вставлено никаких карт расширения, например тв-тюнера?
А могут настройки БИОСА самопроизвольно сбиться. И может ли в результате этого компьютер не включаться совсем.
В материнке нет ничего кроме видеокарты.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Диод не показатель того,если работает или нет. потому вопросы такие.

1.сигнал биоса нормальный ? (или более чем один раз пикает?)
Не обратил на пикание внимание, часа через три могу повторить весь процесс и сказать уже точно, но с теми блоками питания при подключении которых моргает светодиод на материнке, вообще ничего не пикает, вентиляторы нигде не крутятся, при нажатии кнопки включения компьютер не подаёт никаких признаков жизни.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
2.проверьте если на самой материнке,нету вздутых или горевших элементов.

Смотрел, никаких повреждений и подгорелостей не заметил.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
3.не должно быть проблем, но если вы после покупки старой делали изменения, и потом работали, то возможно все же потребуется вмешательство.
А если ничего не делать, просто поменять одну материнскую плату на точно такую же. То компьютер должен включиться и всё должно загрузиться как обычно, само.
Изменения у меня пока только в том, что четыре жёстких диска (SATA), и DVD-привод (SATA), подключены теперь к материнке к другим разъёмам. У меня их там шесть, и я не запомнил к какому именно разъёму какое устройство было подключено.
Дмитpий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070