Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2010, 11:16   #34 (permalink)
TAST
Banned
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavrilov_av Посмотреть сообщение
Я слышал,что в европе большинство пользователей давно под линуксами сидят,и нормальные игры типа ВОВ давно уже под пингвинов есть.
- так и есть, но проблема вся в том, что в России не хотят слезать с винды и будут сидеть даже на пиратке, лишь бы поиграть в любимую игрушку и в первую очередь это связано с постоянным выпуском производителями новейшего оборудования и супер-пупер новейших игр. Которые к сожалению не идут и не поддерживаются пингвином( либо только через 1 или 2 года имеют таковую).
Будет не удивительно, если через некоторое время, производители игр начнут ставить какую-нибудь защиту от запуска игр на платформе линукс. А некоторые производители железа и вовсе - на прямую выражают не желание выпускать под линь драйвера. На пример разработчики фотошоп в открытую борются с открытым ПО, т.к. это может привести к финансовым проблемам. Но в последних и последующих версиях лини, есть аналог шопа - gimp, который вполне заменяет шоп и дальше ещё сильнее будет. Не без известный на лине Inkscape для 3D моделирования, используют многие пользователи винды. Тот же Опен офис - аналог майкрософта офис, вполне стабилен, хотя конечно по слабее майрософтского, но с уверенностью говорю, что большинство сложных функций в нём, мало кто использует. Так что использовать майкро-офис, нет смысла - я к примеру вопще только печатаю и всё. Смысл мне ставить мелкософт. Или тот же Gimp - так же в нём использую максимум 5-6% его возможностей. и ставить адобовскую прогу мне тоже нет смысла.
TAST вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070