Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2010, 15:10   #1 (permalink)
kashakru
Родом из СССР
 
Аватар для kashakru
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 3,576
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 4398
По умолчанию Вопрос про Ремонт БП лучевого монитора LG.

Привет Всем.
Давно лежит сгоревшый( в щиту отгорел ноль и напряжение скакало) монитор ЛыЖы 17 дюймов. Вчера добрались руки до него решил я его самостоятельно попробовать зделать.
Открыл корпус(блин час его открывал не знал про хитрые застёжки сверху) первичный визуальный осмотр показал что в БП взорвался кандёр на 128мф на 400вольт. И дохлый предохронитель.
Поиск такого же кандёра по всему хламу что есть дома(а его очень много) ничего не дал Тут я вспомнил что у мну есть телек дэу он рабочий но я его уже два с лишним года просто не включал. разобрал я этот телек там нашёл кандер на 110мф 400в. Впаял я его на место заменил предохронитель.
Нажатие на кнопку и бабах...
нет не угадали просто згорел предохронитель. Теперь вооружившись тестером начал капать дальше нашол замкнутый накоротко диодный мост. Так как такого диодного моста конечно же у мну нет. донором послужил как вы наверное догодались всё тот-же бедолага Дэу. Возникла ещё проблема диодный мост с Дэу немного больше по размеру родного. ну это не беда немножко подогнул ножки и он встал на место как радной.
Включать я его не стал так как было уже поздно и пошол спать.
Теперь вопрос к профи:
что ещё надо прозвонить в блоке питания чтоб участь преведущих деталий не постигла рабочии?(которые я впаял)
kashakru вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070