Тема: Nokia 5700
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 12:16   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию Nokia 5700

Опыт использования с октября 2007года. Сборка венгерская, искал финскую, тогда нефига не нашел, а ждать не очень хотелось, выбирал фактически из двух моделей, которые удовлетворяли моим требованиям, Samsung F300 и героиней этого обзора. Решение принял только в магазине, когда помацал обе модели Samsung показался ну слишком тонким. Вобщем при выборе ориентировался только на наличие EDGE и для меня была немаловажной музыкальная составляющая, качество музыки и наличие достаточно вместительной флеш-карты. 2Gb, идущие в комплекте вполне удовлетворили мои "объемные" требования. Тело без проблем видит и 4Gb, но я заненадобностью непробовал, юзаю то что шло по умолчанию. Вполне хватает, даже несмотря на то что я не перекодирую музыку для уменьшения размера в альтернативные форматы, оставляю в mp3, зато не в ущерб качеству
Продолжая рассмотрение музыкальной стороны мобилки, остановимся на том, что в комплекте идут очень приличные наушники, резиновые мембраны позволяют слушать музыку именно носителю этой мобилки-плеера, а не всем окружающим, из ушей не вываливаются и дискомфорта не доставляют, сидят как влитые! Качество звучания меня вполне удовлетворяет! Кстати, сама гарнитура вообще никуда не годится, вышла из строя меньше чем через пол-года, и это не только у меня, практически у всех знакомых тоже самое. Еще из недостатков отваливающаяся задняя крышка, пластмасски крепления там ну очень не надежные, это буквально болезнь этой модели, сужу также по рецидиву проявления у других пользователей. Свои, кстати, обломил поставив случайно кровать на мобилку (кровать утром двигал, а мобилка под ней лежала, вот и ) Но это только у меня в этом кровать виновата, остальные, специально интересовался, кровати на нее не ставили, а крышка все равно отвалилась, так что смело могу отнести к недостаткам. Но, думаю, если часто не переставлять симки и крышку не тревожить, то вполне вероятно, подобная неприятность не возникнет.
Из особенностей телефона это поворотный режим его работы, у которого несколько функций, Просто телефон, Режим видеовызова 3G (еще недовелось заюзать, пока там наши телефонисты раскачаются, сейчас заняты, со скайпом воюют ), Режим видеокамеры и Режим просто слушания музыки (полуповернутый) (можно поставить на стол и в этом случае поверхность стола, на которую будет повернут динамик будет усиливать динамик, резонанс вобщем) и наконец режим Музыкального плеера(Лично мне гораздо удобнее заходить туда через меню телефона, поэтому такую функцию считаю излишеством, однако предающей некую необычность модели). Кстати, чистота звука на уровне очень даже достойном. Максимальная громкость(и музыки и звонка) как раз в самый раз, что бы чувствовать себя комфортно, а не стать дэбилом при приходе смски или звонка, как в модели моего брата 3120.
Что касается камеры, то стандартных 2Мп на борту, расцениваю как просто приложение, так как к фотографии и видеосъемке отношусь вообще ровно и особо не увлекаюсь. Так что судите сами по машинке, которая была снята с балкона 5го этажа на максимальном увеличении.
Была еще проблема в одно время, музыка и сделанные фото не сохранялись на флешке, но после перепрошивки тела и обновления до последней версии ПО, это безобразие было ликвидировано.
Что могу сказать по ударопрочности, испытывал без фанатизма, ну было пара стандартных падений, но не думаю что эта модель хороший друг каскадера в отличии от моего прошлого samsunga X100, начиная от бесчисленных ударов о бетонный пол, как с особым, так и без особого ускорения и заканчивая его ночевкой фактически в луже и под дождем. Но это тема отдельного обзора.
В целом, в теле не разочаровался, поэтому планирую взять 5800 как достойного его продолжателя, надеюсь производители учли все недостатки прошлой модели и постарались усилить достоинства, приблизя его к совершенству, кто имеет личный опыт использования пишите, интересно будет почитать.
Изображения
      
__________________
DiM вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070