Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 23:08   #1 (permalink)
СтеклышеК
Эколог
 
Аватар для СтеклышеК
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1077
По умолчанию Клавиатура BTC 5137 Black USB

Клавиатура неплохая. Выбрал её, так как слим стар при ближайшем рассмотрении не слишком понравилась. Правда у BTC качество изготовления не на высоте, но 370 рублей думаю лучшее оправдание.
Обязательно оставлю свой отзыв на Яндекс маркет, а пока напишу первое впечатление:
Плюсы: достаточно тихая; классическое расположение клавиш, что мне очень нравится; наличие дополнительных кнопок (на изменение громкости у меня реагирует AIMP); качественные резиновые вставки против скольжения; цвет русских букв: жёлтый, английских - белый, выделяются хорошо.
Минусы: наблюдается небольшой люфт клавиш, я бы даже сказал незначительный, но он есть; русский шрифт написан коряво... буквы разной высоты, положения, некоторые из русских букв - переделанные английские ; Наклейка Warning прямо над стрелками меня напрягает... я понимаю, место хорошее, но зачем мне на неё постоянно смотреть? ; ну и конечно же кнопка спящего режима в принципе я спящим режимом пользовался в жизни 1 или 2 раза, не вижу в нём смысла. А тут эта кнопка прямо над ESC, я бы назвал это место слишком неудачным, лучше бы поближе к регуляторам звука перенесли.
Общее впечатление: пока что мне нравится, несмотря на небольшие недостатки. Порадовало и то, что клавиатура работает сразу же, т.е. в биос можно попасть, не смотря на то, что она USB (возможно все новые клавиатуры на это способны, пока не думал об этом). Как домашний вариант простой клавиатуры, то вариант хороший.

После 2 недель использования: пыль сильно заметна на черном, как мне и говорили на нашем форуме Поэтому протирать её приходится довольно часто. Порадовали кнопки громкости, без всякого программного обеспечения прекрасно справляются с плэерами (GOM Player, AIMP) ну и если ничего не включено, то регулятор основной громкости. Кнопкой слип так и не пользовался... Не до неё сейчас

Последний раз редактировалось СтеклышеК; 06.04.2010 в 23:15
СтеклышеК вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070