Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 15:41   #1 (permalink)
Чёрный_Лёд
Это был дождь...
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 2,890
Записей в дневнике: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3853
По умолчанию Обзор электронной книги Orsio B731

Ребят, сразу если что-то не так пишем, ибо я только набиваю руку...

Я, ну наверно как и большинство здесь сидящих любит технику, давно хотел себе купить электронную книгу, ибо читать с комуна неудобно и глаза устоют, а книга это совсем другое... Расписывать как она работает, думаю смысла нет, итак все знают, ну а если что не понятно, на вики все подробно изложено, но это отступление, перейдем к обзору...

Прикупил я себе недельку назад (хотя ехал покупать PSP, но это отдельная история =)) электронную книгу Orsio B731… На новую (9500) денег мне не хватило, поэтому взял с сервис центра (читай юзаную) за 5000… В память книги было залито около 80 метров русской классики и стихи и проза, приятно знаете ли прикоснуться к нашему всему… Хотя Булгакова я там не нашел, обидно… У меня в комплекте шла только зарядка, с новой книгой в комплекте идут наушники, кабель для соединения с компом, и чехол. Флешки опять же нету, не то чтобы уж слишком обидно, но все равно как-то неудобно, надо идти покупать отдельно. Встроенной памяти для книг хватит, а вот для чего – то большего (книга все таки может еще и музыку проигрывать) ее около 480 метров, поэтому я себе сразу купил карточку на 2 гектара, думаю мне хватит, да и удобнее, вставил ее в кардиридер и все. К компу книга подключается посредством кабеля мини USBудобно, стандартно, определяется как флешка, а вот наушники не 3,5 мм, а 2,5 ну не потеря потерь, но всеже не удобно, надо искать переходник. Про батарею пока сказать ничего не могу, ибо юзаю девайс только неделю, при чтении около 2-2,5 часов в день за неделю ушло только оно деление зарядки…Форматы книга поддерживает следующие TXT, PDF, DjVu, RTF, fb2, JPEG, PNG, MP3, HTML, ZIP. Из всего этого я не проверял пока DjVu, RTF ибо их у меня тупо не нашлось. =) Скрины, как она что открывает прилагается… PDF естественно открывается долго, ну сам по себе формат тяжелый, да и читать его не особо удобно, скролить надо постоянно, самое оно читать на ней FB2 удобно быстро и красиво. Еще пару раз читал HTML, без картинок, тоже удобно, открываешь новостной сайт, сохранил, скинул на книгу и читай не портя глаза. Картинки грузит шустро, правда всего 8 градаций серого, так что не особо все красиво смотрится, хотя некоторым картинкам это даже шарма добавляет... Выглядит книга красиво и строго в темно синих тонах, мне нравится, на ощупь приятная, отпечатки от пальцев почти не остаются, это не может не радовать, по части кнопок их не много, но вполне хватает, 4 позиционный джойстик, с центральной клавишей выбора, 4 кнопки с одного боку (назад, удалить, вызов меню и вызов плеера) и две с другого (увеличения\уменьшение либо громкости, если выбран плеер, либо размера шрифта), одна сверху для включения\выключения... За неделю использования пока багов и глюков замечено мною не было. Даже не знаю, что записать в минусы, мне все в ней нравится... Ну они, наверно, точно есть, может потом их найду.

Электронная книга - устройство узкопрофильное и ошибочно, полагаю, думать: "добавить еще пару тыщ и можно взять бук". Книга для чтения, а бук для работы, в любом случае выбирать Вам. Остаюсь вечно Вашим, Ч.Л.

ЗЫ Ребят, у мну темно, фотки получатся беспонтовые, я их завтра выложу.
Изображения
     
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...

Последний раз редактировалось Чёрный_Лёд; 04.04.2010 в 15:53
Чёрный_Лёд вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070