Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 18:45   #5 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

ну вопервых с чего вы взяли , что у вас было всего 30 циклов? вы всей работы литиевого аккумулятора не знаете.. а она достаточно сложная, тем более в ноутбучных батареях..
вопервых аккумулятор такого типа имеет цикл заряд-разряд уже при 20% разряде батареи и микросхема памяти записывает состояние ёмкости каждой банки..
грубо говоря получается так: вы поработали 5-10 минут на батареи, воткнули кабель адаптера уже пошёл цикл, память записала данные в ригистр о состоянии банок.. недозарадили вынули адаптер, уже пошёл цикл, память записала новый цикл разряда..
так же есть недостатки литиевых аккумуляторов: (к сожалению)..
выдержка из вики:
"Li-ion аккумуляторы могут быть опасны при разрушении корпуса аккумулятора, и при неаккуратном обращении могут иметь более короткий жизненный цикл в сравнении с другими типами аккумуляторов. Глубокий разряд полностью выводит из строя литий-ионный аккумулятор. Попытки заряда таких аккумуляторов могут повлечь за собой взрыв. Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40%-ом заряде от ёмкости аккумулятора[1]. Кроме того, Li-ion аккумулятор подвержен старению, даже если он не используется: уже через два года аккумулятор теряет большую часть своей ёмкости."

так что за ваши 1.7 лет, ваша батарея уже давно отработала уплаченные за неё деньги.. а более 3 лет даже оригинальные батареи не живут (не говоря уже о тех, что комплектуются в ноутах в россии и странах балтии)..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070