Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 18:30   #1 (permalink)
eng
book worm..
 
Аватар для eng
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Post Бесплатные антивирусы

В этой теме мы рассмотрим и выложим бесплатные антивирусы для ОС Windows.

Непосредственно полное описание каждого продукта вы сможете прочесть на официальном сайте выбранного вами антивируса.

Стоит помнить о том, что антивирус - это не панацея от всех бед, и только грамотно настроенная операционная система, вкупе с Вашей бдительностью, установленным антивирусом и файрволлом сможет вас более менее защитить от угроз извне.

В системе должен стоять только 1 антивирус, наличие 2 антивирусов на 1 ОС чревато системными ошибками.

1. Первым из бесплатных антивирусов хочется отметить Avira AntiVir Personal.

Я даже позволю себе отметить его самым лучшим из бесплатных продуктов по этой теме.

Ознакомиться можно на официальном сайте.

Также просмотрите на этом же сайте Бесплатные Инструменты, которые могут пригодиться впоследствии.

Avira идеально подходит для любой конфигурации ПК, практически не загружает процессор, наиболее лучше реагирует на вредоносные программы, по сравнению с другими бесплатными конкурентами, достаточно легко разобраться в настройках.

Русский язык поддерживается.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista



2. Вторым в очереди у нас будет антивирус Avast.

На данный момент вышла уже версия 5.0 и есть небольшие дополнения.

Обо всём подробно можно посмотреть на официальном сайте и оттуда скачать продукт.

От себя хочу добавить, что не игнорируйте настройки, при установке антивируса, обязательно прочитайте документацию и грамотно настройте его, не оставляя в обычном режиме.

Русский язык поддерживается.

Операционная система: Windows XP, Vista и 7


3. Третьим антивирусом вы выделим Антивирус AVG.

Достаточно популярный антивирус за рубежом и конечно пока менее распространён в России. Достаточно неплохой на мой взгляд, также легко настраивается и управляется.

Посмотреть о нём можно на официальном сайте.


Русский язык к сожалению не поддерживается насколько мне известно в продукте.

Операционная система: Windows XP, Vista и 7


4. Четвёртым в бесплатной линейке отметим Comodo AntiVirus , который предлагается вместе с Comodo Firewall.

Достаточно сложный продукт, требует тщательного изучения документации по настройке, но как бесплатная альтернатива платным вариантов ..хочу сказать что отличен. Особенно Comodo Firewall. Но также помните, неграмотно настроенный файрволл может вызвать различной тяжести ошибки в системе.

Посмотреть и скачать продукт Вы можете на официальном сайте

Free Download - The Best Firewall Protection and Anti-Virus Scan Software from Comodo

Русский язык поддерживается.

Операционная система: Windows XP SP2, Vista и 7.


5. Пятым мы выберем не так уж и давний продукт от компании Microsoft - это Microsoft Security Essentials, бесплатный пакет антивирусных приложений от компании Microsoft, предназначенный для борьбы с вирусами, шпионскими программами, руткитами и троянскими программами. Данное ПО работает только на компьютерах, где установлена копия Windows XP, Windows Vista и Windows 7, прошедшая валидацию.

Есть видеозапись по настройке антивируса на официальном сайте. Всё это вы можете посмотреть здесь.

Операционная система: Подлинная Windows XP (с пакетом обновления 2 (SP2) или 3 (SP3)); Windows Vista (выпуск Gold, ОС с пакетом обновления 1 (SP1) или 2 (SP2)); Windows 7


Читайте мануал по каждому антивирусу и выбирайте оптимальный для себя.
eng вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070