Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 22:39   #21 (permalink)
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня похожие истории. опыт конечно не очень большое (2 года), но тоже курьезы были. Например, мой самый короткий и дешевый вызов (50р): звонит мужик, говорит мол переставили комп в другую комнату и он перестал работать, приезжай, там жена все объяснит. Приезжаю, захожу в комнату, а дело было зимой, в зимней куртке шапке, даже не раздеваюсь сначала, подхожу к розетке куда сетевой фильтр она вставила, а он вставлен чуть чуть, чтоб не вылетал и все. Я ей, мол неси переходник для евровилки, она с чайника сняла дает мне, я вставил и о чудо, все заработало!!!! Взял полтинник и уехал.Вызов длился 2-3 имнуты...
А на счет пыли, у каждого.... первого чистить надо, только я никогда сам не чищу. Снимаешь кулер с проца, у которого под вентилятором на радиаторе сплошная пленка пыли, иногда ждать приходится когда остынит от 10 до 30 минут (эт на пеньках обычно), говорю клиенту: Вот куллер, в ванну, щеткой чтоб блестел. Сам этого никогда не касаюсь, иначе нужно в спецовке, очках и шапочке приходить... Максимум это пылесосом пропылесошу корпус и все.
А на счет денег, это да, иногда так злость берет что деньги драть начинаешь.
То ли дело когда придешь, с тобой вежливо разговаривают, кофейку нальют, там уже и берешь по минималке.

Уважаемые клиенты! Будьте вежливы с мастерами и предлогайте кофе.... с канфетами... тогда и заплатите меньше. Как говорится скупой платит дважды!

А иногда клиенты попадаются богатенькие, говорит: нужно чтоб быстрее грузился. ему говоришь оперотивки надо докупить. Он вот тебе 3000р, хватит, а то если надо, еще дам? У меня совесть аж сыграла, сглотнув слюну сказал хватит!!!
Купил 512 памяти=1500р. Пихожу ставлю. все показываю, он мне сколько я тебе еще должен? А те 1500р у меня еще остались и забирать он не намерен их. Но совесть опять сыграла злую шутку и сказал я: да, того что там осталось и так хватит. Он: ТЫ уверен? Давай еще дам. Она опять, с@ка: Не, не надо. Иногда доходило до 2500р за минут 20...
Желаю побольше всем таких клиентов!
  Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070