Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2010, 10:41   #33 (permalink)
Eli
TEHNARI.RU
 
Аватар для Eli
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 18,407
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 14157
По умолчанию

port forwading - я не знаком с твоим раутером - потому - вот инструкция на твой модем.
Цитата:
Перед настройкой службы Port Forwarding необходимо произвести резервирование IP-адреса вашего персонального компьютера в маршрутизаторе Acorp Sprinter@ADSL.
Нажмите кнопку Пуск / Выполнить и запустите команду cmd. Откроется окно командной строки, в котором необходимо выполнить команды:
Ipconfig /release
Ipconfig /renew
Откройте Интернет браузер и введите в адресной строке адрес 192.168.1.1, тем самым вы получите доступ к ВЕБ-интерфейсу маршрутизатора. После авторизации перейдите на закладку ADVANCED и выберите пункт меню LAN Clients
В открывшемся окне установите галочку напротив резервируемого IP-адреса для службы Port Forwarding и нажмите Apply
Результатом резервирования IP-адреса будет закрепление IP-адреса за данным компьютером, что позволит маршрутизатору всегда выдавать указанному персональному компьютеру зарезервированный IP-адрес. Это действие очень важно для возобновления работы службы Port Forwarding после перезагрузки маршрутизатора
III. Настройка правил службы Port Forwarding
Перейдем к настройке правил службы Port Forwarding в маршрутизаторе Acorp Sprinter@ADSL.
На закладке ADVANCED ВЕБ-интерфейса маршрутизатора выберите пункт меню Port Forwarding.
Данную закладку условно можно разделить на три части:
WAN подключение, Сетевая группа и IP-адрес, для которого назначаются правила Port Forwarding
Предустановленные производителем правила и созданные пользователем
Используемые в данный момент правила
Для назначения правил Port Forwarding необходимо выбрать WAN Connection, т. е. подключение, используемое для доступа в Интернет, а также LAN Group и LAN IP, для которого назначается правило. Далее среди предустановленных правил необходимо выбрать правило, которое подходит для открытия порта сетевого приложения.
Рассмотрим случай, в котором вам требуется открыть доступ для Игрового сервера игры Half-Life или Counter-Strike. В этом случае вам необходимо в предустановленных правилах выбрать правило Half Life
После того как выбрано правило, необходимо нажать на кнопку Add> и в результате правило будет добавлено в список используемых правил (Рис. 9).
В случае необходимости удаления правила из списка используемых, воспользуйтесь кнопкой
Для подтверждения назначения используемых правил нажмите клавишу Apply.
Рассмотрим случай, когда в списке предустановленных правил не обнаружено требуемое правило открытия портов для вашего сетевого приложения, и его необходимо создать вручную. Для примера, рассмотрим случай размещения в локальной сети сервера HTTP, на котором предполагается разместить домашнюю страничку. Для создания своего правила выберите в разделе предустановленных правил подраздел User
Далее нажмите кнопку New и в открывшемся окне в поле Rule Name введите имя создаваемого правила (в нашем примере HTTP). В поле Protocol выберете требуемый вашему сетевому приложению сетевой протокол (в нашем примере TCP). В поле Port Start укажите начальный внешний порт диапазона открываемых портов (в нашем примере 80). В поле Port End укажите последний внешний порт диапазона открываемых портов (в нашем примере 80). В поле Port Map укажите порт назначения, на который служба Port Forwarding будет перенаправлять весь трафик, приходящий на диапазон внешних портов указанных в полях Port Start и Port End (в нашем примере 80)
После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку Apply.
Результатом создания нашего правила будет следующее. Весь сетевой трафик, приходящий на внешний порт маршрутизатора (в нашем примере 80), будет перенаправлен на порт 80 персонального компьютера (с IP-адресом 192.168.1.2, на который будет далее назначено правило), находящегося в локальной сети за маршрутизатором (Рис. 12). По сути, для просмотра вашей домашней странички вы обращаетесь на внешний IP-адрес маршрутизатора, выданный вашим провайдером. А маршрутизатор все запросы пересылает на сервер HTTP в локальной сети, а уже сервер формирует вашу страничку и дает ответ маршрутизатору, который передает вам, т.е. он работает как посредник.
По аналогии формируются правила для любых сетевых приложений.
При необходимости перенаправления дополнительных портов в рамках данного правила повторите описанную процедуру заполнения полей Protocol, Port Start, End и Map и нажмите Apply.
В случае нашего примера в этом нет необходимости, поэтому вернемся в раздел Port Forwarding ВЕБ-Интерфейса маршрутизатора и откроем подзакладку User, предустановленных и пользовательских правил, и обнаружим созданное ранее правило HTTP
Выберите требуемые: WAN Connection, LAN Group, LAN IP (IP-адрес, для которого будет использовано данное правило), а также правило HTTP и нажмите кнопку Add>
Для подтверждения назначения используемых правил нажмите клавишу Apply.
Примечание: Во избежание некорректной работы подзакладки User не рекомендуется удалять предустановленное правило example.
Результат назначения правил службы Port Forwarding можно просмотреть в журнале маршрутизатора. На закладке STATUS ВЕБ-интерфейса маршрутизатора выберите пункт меню System Log
После выполнения всех настроек, связанных с Port Forwarding и LAN Clients, обязательно необходимо сохранить все настройки путем выполнения команды Save All на закладке TOOLS, пункт меню System Commands. В противном случае, после отключения питания или перезагрузки маршрутизатора все настройки будут утрачены.
-

*, у меня при работе через "NAT/Firewall модема" заход только в раутер был (невидимость)- пришлось отключить его - тогда порты сами открыты стали в раутере - (это если в фаер валл ос,так же нету блокировки.) - у тебя я думаю так же, стоить отключить .
*,по программе- ты можешь без программы через раутер сразу подключится - но срабатывает почему то плохо.

для проверки - поставь фтп сервер, FileZilla Server.
в нем при первом заходе - подключение на 127.0.0.1 порт 14147 - в настройках так же в место 21 порта - поставь твой " 27015 "

создай дай расшареную папку сделай юзера\пароль.
и сделай проверку входа - "ftp.pleyer.servegame.com:27015"
Eli вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070