Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 20:55   #5 (permalink)
vitaliy70
Member
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1067
По умолчанию

Как-то года два назад мне попалась вредная инструкция, как оживить материнку после очень неудачной прошивки БИОС. И инструкция, и ссылка на неё давно потеряны. Но главное я запомнил. Если не помогает сброс джамперами, нужно вытащить батарейку и секунд на пять вставить её вверх ногами. Но на многих материнках есть диодная защита от такого варварства. Тогда на этот случай нужно взять маленькую отвёрточку или что то подобное и в рукопашную поперемыкать пайки конденсаторов вокруг сокета. Наверно всем понятно что этот способ стоит попробовать когда уже нечего терять . Хотите верьте, хотите нет, но я первый раз применил этот способ, когда коллега принес залитый чаем ,(хорошо не газировкой)ноутбук эйсер. Разборка с длительной просушкой не помогли. Ноут был служебный, что грозило люлями от начальства и вычетом за ремонт. Я рискнул и ноут ожил. Кстати прошло уже около года и он здравствует до сих пор. Второй раз я поиздевался над материнкой неделю назад. У товарища в кладовке пылился старинный системник, и он решил его использовать, на какое-то благое дело. Достал, пропылесосил и попытался включить, Но глухо. Комп не подавал признаков жизни. Товарищ припер железяку ко мне, я первым делом заменил БП. Не помогло, Другого железа для этого динозавра не нашлось. Ну я и провел материнке шоковую терапию. И о чудо ! Комп завелся. Правда после того как я его погонял выяснилось что перепрошивка БИОС ему не помешает. Только проблема с этим. Никаких дисков не осталось. Выяснить происхождение материнки не удалось. Поиск не помог. Наверное, в следующем посту выложу её фотки. Может кто-нибудь опознает. Я думаю с той матерью где греется южный мост ловить нечего, а вот с совсем мертвой может, стоит попробовать?

Кстати, пробовал включать без периферии, т.е. с одними процессором, видеокартой и оперативкой?

Последний раз редактировалось vitaliy70; 13.01.2010 в 23:02
vitaliy70 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070