Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 16:55   #1 (permalink)
Justinn
Member
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Помогите студенту в сложной ситуации

Помогите пожалуйста у меня пять задач((по турбо поскалю) у меня сейчас практика ((я бы рад решить сам но нечего в нём не соображаю ну только стандартные функции ((я пытался добиться от нашего учителя хоть штони будь но он полный дебил говорит что в школе мы должны были пройти это(("чево в помине и не было" я очень вас прошу помогите решить задачи.Зарание спс.Как говориться я в ваших руках)))ну или точнее в пальцах

1
Вводятся длины двух сторон треугольника А и Б, и угол между ними в градусах. Определить длину третьей стороны С при помощи формулы теоремы косинусов.

2
Вводятся радиусы оснований и высоты для двух циллиндров. Определить, какой из циллиндров выше, а какой - шире в основании. Ответ вывести в формате "A выше B", "B выше А", "A и B равны в высоте (или ширине основания)"

3
Подсчитывать сумму случайных чисел, пока количество отрицательных, попавшихся среди них, не превысит N

4
Подсчитать сумму элементов квадратной матрицы N на N. Если сумма отрицательная, то заменить нулями главyю диагональ матрицы. Если положительная - то дополнительную. Если сумма = 0, то сообщить об этом и ничего в матрице не менять

5
Вводится предложение. Подсчитать, сколько слов в нем следует через запятую.
Justinn вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070