Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2023, 19:18   #14 (permalink)
Gopnik987
Автокран Ивановец
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 2,246
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 11505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Прошивки разные шли с завода, под каждую версию свой патч был. Вот архив дляml-1640.rar с прошивкой и инструкцией.
ну и чем эта прошивка хороша? Вообще не понимаю о чём эта прошива! Вот у меня счас 2 принтака ML1641 и счётчики встали на 2500 + страниц! И катридж тут не при чём! На основной плате где стоит проц, можеш читать как плата форматера, стоит 25 память и счас она переполнена, я открываю заднюю крышку, перемыкаю 2 контакта на 25 флэш и счётчик обнуляеться. При чём тут картридж вообще не понял!
Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Я-то всегда это делал по-старинке - программатором.
а зачем так долго? Программатор надо подключать прищепкой или выпаивать микру, считывать прошиву, обнулять....! А тут отвинтил 2 винтика, перемкнул на 3 секунды 2 контакта пинцетом, закрыл крышку и привинтил 2 болтика и всё! 2500 страниц печатай только в лёт.
Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом - научите что надо замыкать.
в сети есть свободно как это делаеться. На погляди https://www.notesprint.net/2015/06/s...1640-1641.html . Но так как шли разные ревизии плат и версии прошив, то на некоторых платах, как у меня стоит не 93 серия флэш, а 25 серия флэш! Но суть не меняеться!
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Сам я давно уже этим способом не пользуюсь, но сначала, когда только появились эти принтеры, тоже сбрасывал счётчик кратковременным замыканием 3 и 4 ножки флеш.
вооот и я про то же! А почему давно этим не пользуешся?
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Собственно, скан говорит сам за себя, а при выключении аппарата обнуляется счётчик страниц, распечатанных с момента включения.
т.е. после прошивки с предидущей стрници темы, счётчик страниц как бы заморожен? И сбрасываеться автоматически?
Цитата:
Сообщение от Сергей 19-73 Посмотреть сообщение
не знал , что у них счётчик тонера забивается .
в сети есть всё! Гугл рулит.
__________________
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Gopnik987 на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070