Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2023, 04:47   #4 (permalink)
Vitalik_Razumov
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2023
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию По поводу обновления BIOS

Всем привет. У меня была аналогичная ситуация. Заказывал комплектующие с разных интернет магазинов. Материнку с одного, процессор с другого, оперативку с третьего и т.д. Ориентировался по ценам короче. Когда пришли все комплектующие и я скрестив пальцы и щелкнув косточками, принялся к сборке. Когда компьютер был собран и я уже был готов к установке Windows, комп просто показывал мне черный экран. Я начал проверять, перепроверять все, что только можно, оперативку, видеокарту. Сунулся обновлять Bios. Залез на сайт производителя, скачал нужное обновление BIOS. Вставляю флешку, а комп ее тупо не видит. Ох сколько я намучался, разные версии обновлений качал и результат никакого. Короче я сдался и поковылял в . Там специалист выслушав меня, сразу объяснил в чем дело. Оказывается у меня на материнке не полностью модель прописана была. Там нужно было добавить V.2 в конце. Типа версия 2. Ну какого производитель не отпечатал это на мамке?! Короче мастер мне быстро обновил BIOS и пошла установка Windows11. Через час пришел и забрал свой новенький комп. И наслаждался играми до отвала башки, после долгого перерыва.
Обязательно посмотрите полное название материнки, может у вас аналогичный случай!
Vitalik_Razumov вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070