Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2023, 20:47   #1 (permalink)
Digi_ben
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
По умолчанию Если уж здесь никто не знает, то никто не знает.

Всем доброго времени суток. Ситуация такая.
К старому жесткому диску на ноуте подкрадывалась смерть. Потому решил освежить его, купив SSD.

Ноутбук старый но очень даже рабочий: DELL Dell Inspiron 5737 2014г.
Поставил win 10. Все ОК. начинаю ставить ПО и все нужные вещи и в определенный момент ноут наглухо зависает и не откликается. При попытке снова запустить он судя по всему не проходит POST и застревает на логотипе DELL. На этом все. Т.е. ноут работает только при первом запуске после установки винды.

Решил проверить SSD на другом ноутбуке это был Asus. На нем потребовалось несколько раз попытаться запустить ноут, чтобы он зашел в окно восстановления Windows. Я запустил стандартно с виндой после чего ноут включился и сообщил мне о том, что было удалено обновление которое "мешало работе системы".

Я попробовал у себя 4 разных сборки, причем в двух сборках откладывал обновления винды сразу чтоб он ничего не ставил паленого. в одной из сборок пакетные обновления были вырезаны.

Далее была попытка установки Вин7 в 3-х разных сборках. Тут уже даже запустить первый раз не получилось. После завершения установки Вин ноут перезагружался но не мог зайти в Вин, зависал на значке виндовс.

В общем я так и не понял где и как искать проблему. Надеюсь кто нибудь здесь подскажет с чего начинать.
Digi_ben вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070