Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2022, 04:05   #186 (permalink)
verana2
Member
 
Аватар для verana2
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,127
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16753
По умолчанию

И опять о своем девичьем на закате лет....
Какое там - в лесу гулять да грибы собирать, да и есть ли они, и нужны ли, а если и найдутся, зачем радиационные есть?
Действие = противодействию, в защите своей тоже есть прорешины, и тоже от противодействия...
К режиму жизни: все города и деревни как вымерли, все сидят и сторожат свои помещения, но будут мобилизации военные и трудовые (см.новости). Нужны молодые кадры для стройки на Украине и проч. Может и сбудется мое желание отделаться от местных гадюк, которые делают нашу жизнь невыносимой.
И здесь на нашей стороне стали ненужными безработные, которые воруют и гадят, а теперь в новых условиях (старого пошиба) стали заниматься разбоем и грабежом.
Участились случаи нападения на посторонних людей решившимися на разбой. Уже к нашему дому приставляют выхлопную трубу мотоцикла, а там хозяйка спичку зажги - и сгорит дотла. В моем случае, если есть афера с моей подписью на документе от соседей (якобы о межевании...) - только смотри не зевай. Предупрежден - значит вооружен, и сама тоже громко заявляю о своей решимости не отдать задаром дом кому-то, а может так и получится спалить его...
В области случаи пьянства с разборками учащаются, есть предположение, что выпивка смешивается с каким-то "агрессантом" типа пива или чего-то еще, и нападения уже не остановить разумом.
Мое дело сейчас - это отражение "атак" со стороны местных, которые с первого дня здесь лазали к нам в дом (да и сейчас сомнительно, что нет у них хода...). Постоянная слежка от них, да и всегда была и будет, как понято недавно.
И в политике тоже верно сказано - что она тоже имеет нас, никуда не денешься от этого. Мы-то в деревне только радио России пока и слушаем, телик сломали местные, да и проводку заодно, чтобы поменяла наверно новым "хозяевам" дома. Пока не тороплюсь и это делать, зачем...
А вы - грибы собирай да гуляй по просторам....Тут не до того.
Изображения
   
verana2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070