Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2022, 20:08   #1 (permalink)
verana2
Member
 
Аватар для verana2
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,127
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16753
По умолчанию Чем отличается любовь муж. и Что такое любовь муж.

Чем отличается любовь мужчины от любви женщины?

Действительно ли мужчина любит глазами, а женщина душой?

Каковы отличия женской любви от мужской?

Как отличить любовь от влюбленности?

Что означает феномен любви для мужчины и для женщины?

Какое место в жизни занимает любовь для представителей разного пола?



Природа брачной стратегии биологического вида людей

В основе брачной стратегии мужчин и женщин заложен самый важный и сильный инстинкт — продолжение человеческого рода.

Любовь является голосом и проявлением этого инстинкта и заставляет выбирать для деторождения самую предпочтительную особь другого пола.

Потребность сохранения вида движет людьми через эмоции. При этом люди часто не осознают истинную мотивацию своих действий.

Первобытный инстинкт, возбуждающий в женщине желание украсить себя, не говорит, почему она должна этим заняться — ей просто это нравится. Логика подсказывает, что женщины делают это для привлечения мужского внимания. Интересно, что представительницы прекрасного пола украшать себя стали еще до того, чем надели одежду.

Чтобы она могла выбирать, ей нужно покорить максимальное число мужчин. Причем, для более широкого выбора их должно быть как можно больше. Идеально, если она заставит влюбиться в себя все мужское окружение. Но принадлежать она будет одному – самому лучшему. Получается, что смысл женской первобытной брачной стратегии – иметь максимально большее число поклонников.

К слову, в природе не существует такого постыдного явления как изнасилование. Самка любого вида может отказать, не имея при этом для себя никаких последствий.



С позиции выживания для мужчины главное – приумножить свое генетическое наследие. Он должен искать столько партнерш, сколько возможно. Биологически у него нет никаких препятствий – он может делать детей всю свою жизнь.

Женщина же должна основать семью, чтобы вырастить детей. Выживаемость потомства обеспечивается полноценной семьей, где есть мать и отец – кормилец и защитник. Любовь — это инстинктивная привязка природы, побуждающая непостоянного мужчину заботиться о потомстве.

В наши дни острой необходимости в воспроизводстве и сохранении человеческого вида нет. Но осталась «память», благодаря которой женщина должна осуществить свою функцию деторождения. Без этого она не может чувствовать себя абсолютно счастливой. Мужчины же не обязательно хотят вступать в брак и воспитывать потомство.

Итак, женщина имеет инстинктивную установку на «семью», а мужчина ищет «свое место в жизни». Любовь, как одно самых сильных инстинктивных чувств, для женщины важна эмоционально и для выполнения своего женского предназначения.



Сила женской любви

Если женщина определилась с выбором и нашла своего Мужчину, она последует за ним и в огонь, и в воду. Она готова подбадривать его, когда ему нужна поддержка, будет на его стороне, даже когда не совсем уверена в его правоте, станет слушать, даже когда его слова вовсе не достойны внимания.

Без учета его действий и мнения друзей, внушающих, что он слабак и лузер, невзирая на его заявления завершить отношения прямо сейчас, она будет жить для него. И не будет переставать бороться за его сердце. Вопреки его заявлению о несостоятельности ее желания носить звание Его Единственной.

Женская любовь преодолеет любыми временные преграды и жизненные препятствия.

Но женщина не должна думать, что в ответ мужчина будет любить ее так же.

Потому мужская любовь другая и не похожа на женскую.

Мужчина любит женщину по-своему. Он не станет звонить ей через полчаса, чтобы сказать, что в 5.30 он любит ее сильнее, чем в 5.00. Он не станет сидеть с женщиной, гладя ее по голове, когда она больна. Рассчитывать на такую жертвенную любовь мужчины абсолютно нереально.

Однако мужская любовь — это тоже любовь. Хотя и отличается от любви, отдаваемой и желаемой женщинами.



Каковы проявления мужской любви?

Мужчины любят иначе, чем женщины. Любящий мужчина будет готов совершать три вещи, служащие проявлением его любви: информировать о своей любви, содержать и охранять.

Проявлением настоящей мужской любви является его готовность сообщить каждому: «Это — моя женщина». Женщине будет присвоен официальный статус рангом выше, чем просто звание «моей подруги». Этот статус свидетельствует, что он поместил женщину в свое сердце.

Это возможность сообщить окружению, что он горд правом быть рядом с женщиной, что он имеет серьезные планы относительно нее. Это заявка на долгосрочные сердечные отношения. Это условный код, говорящий другим мужчинам «хода нет».

Если вы встречаетесь уже более трех месяцев и не знакомы даже с его друзьями, а, знакомя, он представляет вас, своею подругу, значит, пока вам нет места в его планах на будущее.



Мужское призвание обеспечивать

Тысячелетиями мужчину убеждали в его первичном предназначении — обеспечивать свою семью. При любых обстоятельствах любимые люди не должны нуждаться. Стать добытчиком – в этом смысл призвания мужчины.

Иногда он должен был просто встретиться с женщиной, которая откроет его лучшие качества: настоящая женщина умеет убедить мужчину быть добытчиком.



Мужчина – ваш защитник

Если мужчина любит, каждый, кто просто помышляет оскорбить или обидеть его женщину, рискует быть уничтоженным. Мужчина сметет все на своем пути, чтобы удостовериться, что все, кто обошелся с вами непочтительно, поплатились за это. Такова его природа.



Три ключевых потребности мужчины



Поддержка семьи

Мужчинам нужно чувствовать, что их поддерживают, словно они короли, даже если это и не совсем так.

Мужчина постоянно пребывает в состоянии боевой готовности, наблюдая и оценивая других мужчин, находящихся рядом. В любой момент он готов защищать вас и все свои достижения. Поэтому дома для него важно расслабиться. Ему нужно услышать: «Милый, спасибо тебе. Мы тебя любим и нуждаемся в тебе, мы счастливы, что ты у нас есть».

Им важно ощущать себя королями, даже когда ведут себя не по-королевски. Поверьте, чем больше вы позволяете им чувствовать себя особенными, тем больше они смогут отдавать вам.



Женская верность

Преданность – это мужское понимание женской любви. Преданность и любовь – для мужчины это синонимы. Любовь, которую требует женщина, красива, но мужская любовь отличается от женской. Она другая. Любовь мужчины – удивительно сильная вещь. Если женская преданность будет истинной, мужчина и вправду прикончит без колебаний любого за вас.



Секс для него как воздух

В мире ничего больше нет, чего мужчинам хотелось бы также постоянно и сильно, без чего они просто не могут жить. У мужчины физическая потребность быть связанным с любимой женщиной. И он реализует эту связь, занимаясь с ней любовью.

Чувственные эмоции, объятия, душевные разговоры — мужчины делают это потому, что это важно для женщин. При этом нужно понимать, что мужчину связывает с женщиной секс. Это для него подключение, перезарядка и повторный контакт.

Для большинства мужчин потребность в сексе такая же, как в воздухе. Даже если мужчина очень любит вас, но при этом вы дозируете секс, ему придется найти его в другом месте. Мужчины понимают, что возможны разные обстоятельства. Только придумывать отговорки до бесконечности нельзя. Как бы ни любил вас мужчина, как бы ни ценил свой статус главы семьи и хозяина дома, как только вы попытаетесь дозировать секс, проблемы обязательно возникнут.



Поддержка. Преданность. Секс. Вы должны обеспечить эти ключевые потребности мужчины. И взамен вы получите мужчину, способного свернуть для вас горы и совершить все, чего вы только пожелаете.

****
Опубликовано 12.04.2016
(статья из интернета)

Последний раз редактировалось verana2; 08.07.2022 в 20:10 Причина: добавление
verana2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070