Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2022, 15:08   #1 (permalink)
verana2
Member
 
Аватар для verana2
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 1,127
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 16753
По умолчанию Окна...и Уроки телепатии от Вл.Солоухина

Ах, окошко...окошко...
И сколько мы пересидели около окошек дома, размышляя о жизни, повторяя заучивая уроки, стихи, влюбляясь, решая вопросы бытия в школе и в семье...
Некоторым удавалось запечатлеть свои духовные стремления в стихах, музыке, живописи, по мере способностей...
Ну, может это были только попытки осознания окружающего мира, но запомнилось ведь - в голубое небо смотрели и всегда мечтали...
А окно - оно же и стекло - теперь уже знаем, и как передатчик мыслей на расстоянии и есть, таки и нам может удавалось "словить" нечто...
Нет, в этом определенно что-то есть, и это нам доказывают случаи, происходящие в жизни, а и сами иногда понимаем по прошествии времени, что было и у нас это нечто, которое называется "передача мыслей на расстоянии"...
В общем, смотреть в окошко, если там деревья, голубое небо и солнышко - что может быть лучше!...

***
Выдержки из рассказа "Урок телепатии" (из книги Вл.Солоухина "Под одной крышей")

- Вы слышали что-нибудь о телепатии?
- Н-немного. Кажется, это вроде гипноза.
- Хм, гипноз - игрушка, хотя принципиально это вещи одного порядка, одной сути. Но гипноз - это когда я смотрю вам в глаза и передаю свою волю в непосредственном контакте. А вот если расстояние между нами несколько тысяч километров?
- Вы хотите сказать, что это возможно?
- Странно, почему вы сомневаетесь. Если в нашем распоряжении есть какая-нибудь батарейка и несколько паршивых проволочек, вы способны направить в эфир волну, и где-нибудь в Австралии её поймают при помощи батарейки и нескольких паршивых проволочек. Но я - человек. Я сам источник энергии.
...Понимаете, наш организм снабжен всем необходимым для передачи мыслей непосредственно из глаз в глаза без помощи дополнительных колебаний, и не только из глаз в глаза, но и на дальние расстояния.
Однако, к сожалению, мы лишены возможности пользоваться аппаратурой. Вроде как в приемник, который вы купили в ГУМе, забыли вставить предохранитель - стеклянную трубочку с волоском. Или еще проще: вы не знаете, что нужно повернуть ручку и включить приемник. И вот приемник молчит, несмотря на то, что у него есть все для приема любой волны из эфира. И поделом. Представьте, если бы мы насквозь видели мысли, мечты, помыслы друг друга, а тем более если бы мы могли внушать друг другу всевозможные желания и действия, но каждый из нас не подозревал бы, что он действует не по своей воле...Вероятно, мы, человечество, в детском возрасте. А детям не дают в руки спичек, ножей, огнестрельного оружия и ядовитых таблеток. Подрастут, и все у них будет. Мы еще не подросли. Однако некоторые индивидуумы по случайности получили спички раньше времени.

А я, значит в роли гадалки.
...Но мне нужен медиум, посредник. Если хотите, усилитель, мощная антенна. Одним словом, нужен особый человек. Но особая организация нервной системы.

Я забыл сказать, что если обыкновенному гипнотизеру нужны глаза, то я апеллирую непосредственно к мозговому центру. В надбугровой части промежуточного мозга между верхними холмами четверохолмия существует эпифиз, или шишковидная железа, - небольшое тело красновато-серого цвета конусообразной формы. Назначение шишковидной железы до сих пор остается неразгаданным. Предполагают даже, что это рудиментарный остаток третьего глаза. Но еще йоги точно знали, что эпифиз - орган биоинформации.

Все материально. ...В основе биологической связи лежат электромагнитные колебания, природа которых нам пока не известна.

- Но если все мы что-нибудь излучаем, если импульсы летают в эфире, почему же мы их не слышим?
- Я уже говорил: не умеем пользоваться приемником. В эфире, например, мечутся радиоволны, самые разнообразные: и музыка, и речи, и сигналы бедствия. Но нужно нажать клавишу, чтобы приемник начал работать, потом нужно при помощи рукоятки поймать волну. Я говорил вам, что в нашем организме поставлены некоторые тормозящие устройства. Знаете ли вы, что люди с так называемой расстроенной психикой утверждают и настаивают, будто они постоянно испытывают на себе действие посторонней воли? Некий голос им приказывает совершить те или иные поступки.
Тысячи фактов, подтверждаемых медициной. Что ж, может быть, иногда перегорают предохранители.

...Сейчас вы слушаете приказы из Крыма Но я тоже решил включиться в игру. Я надеюсь, что приказ молодого горячего сердца пересилит чары старого волшебника. Посылаю вам то, что вы нарисуете, я уверен, по моему велению. Напишите мне, так ли все получилось
verana2 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070