Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2010, 13:37   #6 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Да вроде ничего. У меня аккурат в 23.59.59 31 декабря 2009 года кончился месячный ключик триального KIS 2010 (спасибо за "подарочек" лаборатории Касперского). Дабы не нахапать нечисти, пришлось на скорую руку снести его и установить Microsoft Security Essentials. Что могу про него сказать... Установка очень простая, первое обновление баз несколько долгое было. Далее: интерфейс и настройки очень простые, я бы даже сказал что их нет (настроек). Заметил глюк с расписанием автоматического сканирования. Например я поставил режим ежедневной проверки в 22.00, однако этот антивирь запускается на пол-часа раньше (видно невтерпеж ему). Что касается его основных функций, то тут нареканий пока не было, хотя может это потому, что я по сайтам сомнительным не лазаю, хз. Систему абсолютно не грузит, ни в процессе проверки, ни при автозапуске вместе с виндой. Тут ему пять баллов с +.
Если интересно, вот тут приведен некий сравнительный тест нового антивиря от Майкрософт, дывiтесь: Решения Microsoft для бизнеса и не только... Вообще по многочисленным отзывам его хвалят, но опять же таки - с учетом обеспечения безопасности базового уровня и бесплатности. Лично я им пока доволен. Если так будет продолжаться и дальше, смысла в приобретении лицензий на коммерческие системы защиты безопасности я не вижу. Ну если только ради дополнительного функционала, такого как эвристический (интеллектуальный) анализ поведения различных программ, спам-фильтры, родительский контроль, запуск приложений в безопасной среде и т.д. и т.п.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070