Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2021, 14:14   #1 (permalink)
Optimist
Member
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 642
Exclamation Не могу понять, какие нужно показания снимать с счётчика электроэнергии

Всем привет! Решил начать с этого форума. Не знал, куда оформить мою тему. Если здесь не помогут, то придётся идти на специализированный форум.
В общем ситуация такая. В общем нам недавно счётчик поменяли нового образца на электроэнергию и проблема заключается в том, что мы не уверены, какие нужно данные с него списывать для передачи показания. Тут звонил несколько раз в службу поддержке, взяли трубку девушки, я им всё объяснил, то, что счётчик у нас многотарифный, но показания мы даём в однотарифный, и в общем они сказали, что показания нужно снимать P0-P1. Я снял показания вот только сейчас, там на табло вот такая цифра 244.0. После этого я зашёл на данный сайт в свой личный кабинет (где показания передаём), ввёл данное число, а мне начислили почти 2000 руб., когда обычно сумма набирается +-1000 руб.
Если кто разбирается в этих счётчиках, может мне кто-то подскажет, правильно я показания списал? - Не хочется переплачивать (хотя наверно в любом случае мы переплачиваем). До этого был старого образца, там тупо одна графа с цифрами.

p.s. Фотографии счётчика скину, чтобы было более понятно.
Изображения
   
Optimist вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070