Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 21:19   #17 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,872
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
приглядываюсь к этой
Андрей! Не знаю даже, что и сказать. Визуально вижу, что пластик дешовый. Тактильно точно не будет приятен. Но дело не в том. Глянул схему. Вроде все классически- двигатель, на валу эксцентрик, соединенный с подошвой. Смущает другое- подошва. Зажим ленты и липучка. Лента (обычная) будет елозить по липучке и убъет ее. Но елозить от этого не перестанет. Не вижу жесткости подошвы. Наверняка жесткая, скользкая и, скорее всего с ямой по центру. Не понравился выключатель, вернее его место расположения. Предполагается включение и выключение двумя руками (может ошибаюсь, но такое впечатление, что одной рукой не включить). Не понравились эластичные элементы фиксации подошвы относительно корпуса (те, что не дают подошве проворачиваться и гасят вибрацию на корпус прибора). Включи ее в руках. Если на холостом ходу почувствуешь неприятную вибрацию, поверь, в работе очень быстро устанет рука.
Больное место у таких машинок- подшипник (я называю его нижним). Тот, что впрессован в подошву и в который вставлен эксцентрик. Не увидел на схеме уплотнительные кольца для его пылезащиты. Но подшипник вроде 6002 стоит. Не дифицит. Главное чтоб его не прокрутило в корпусе подошвы при заклинивании.
Моя оценка - 3 балла из пяти (здесь не рассматриваю проф.инструмент). И это не держа его в руках

Валяются на работе Энкор, нонейм черный и еще одна- не помню названия. Но пользуамся макитами. Было дело, ушатали две сразу. Купили новую. Восстановил эти две. Теперь три рабочих. А те, что перечислил вначале- так и лежат, хотя вроде тоже подшаманил, но ни кто не берет даже для черновых работ.

Вот так. Без предвзятости.
__________________
Все сказанное мной - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, личном образовании, личных амбиций, личного восприятия мира ......
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070