Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2020, 20:07   #74 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,691
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Окончательные итоги.
Плюсы:

+ Цена, за 4к рублей полноразмерная (не люблю я многослойные 45/60/80 процентные обрубки - они для меня жутко неудобны) мех. клава на красных свитчах с ргб подсветкой, которая служит не только для украшения стола
+ Скелетон (легче чистить + нравится такой тип клавиатур, а то что она на пару децибел громче чем те, что в корпусе лично для меня не критично)
+ Минимум шума (+ оринги)
+ Классическое расположение клавиш и классический вид
+ Нет доп. клавиш (да да да да не люблю я их, для меня предпочтительнее фн, чем случайные нажатия доп. клавиш)
+ Обширные настройки подсветки
+ Насыщенная подсветка
+ Вес + прорезиненные ножки + коврик = клва на столе как вкопанная
+ Крепкая конструкция, не скрипит, не люфтит
+ Возможность забиндить любую клавишу под любую команду
+ Быстрое срабатывание (чуть меньше половина полного хода)
+ Можно создавать свои световые профили под определенные задачи
+ Срабатывание неограниченное количество клавиш
+ Защита от брызг


Минусы:

- С клавиатуры только один профиль можно переключать, остальные профили через софтину, но это для меня как бы и не критично: настроил свой профиль для тундры и красная статика для всего остального
- Кириллица чуть хуже подсвечивается чем латиница
- Светодиодные индикации плохо видны за высокими клавишами и они имею белый цвет, можно было бы сделать их красными и чуть приподнять от поверхности корпуса
- Крашенные кейкапы, нууу, это и понятно, что дабл шуты из пбт пластика совать в клаву за 4к рублей никто не будет, но все же.....просто меня преследует стирание символов на клавишах клавиатуры...есть вариант заказать с алика дабл шуты, если что, так и сделаю
- Нет защиты от пролитой воды, только от брызг
Покупкой доволен на все сто процентов.
Сколько и как прослужит - время покажет

П.С. Такие вещи как игровые кейкапы, подлокотник который жутко не удобен, поддержка макросов (их я не использую ибо люблю честную игру), и 70 лямов нажатий (70 лямов это чистый маркетинг...у оригинальных мх чери всего 50 лямов, а тут у аналогов 70, ну да, ну да) мне ни о чем не говорят...
Технарь вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070