Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 16:30   #4 (permalink)
S.PiC
Member
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 18443
Smile Сборочка...

Корпус SPEC-06 достаточно жесткий, металл не откровенная фольга. Хотел установить радиатор в верхней части корпуса, но при попытке это сделать - вентиляторы и радиатор упираются в кожух материнской платы, в оперативную память, во всё, что только можно. Спереди установить вентиляторы под пластиковый кожух невозможно - там просто нет места для них. С радиатором потолще тоже возникли бы проблемы - внизу мешает корзина для жестких дисков и отверстие в кожухе БП откровенно мало для толстых радиаторов.

Водоблоки и резервуар от Corsair откровенно порадовали. Чувствуется, что вещь не дешёвая, сделано всё на должном уровне.

Белые трубки FormulaMod, заказанные в Китае, оказались мягкими, не пришлось греть их в кипятке, только немного разгибал края круглогубцами. В контур залил дистиллированную воду с красителем от Bitspower.

На предыдущих фотографиях можно видеть, что были установлены вентиляторы от Cooler Master. У них оказался очень большой ход втулки, установленной в подшипники. В итоге когда радиаторы раскрутились на 1000+ оборотов при старте, крыльчатка от воздушного потока выступила за габарит вентилятора и лопасти ударили по передней стенке, к которой они были прикручены. Как результат - сломанная крыльчатка на 2ух вентиляторах и их замена на вентиляторы из комплекта Bitspower.

Дал детям погонять в игры несколько часов - жижа прогрелась до 50 градусов, максимальная температура процессора около 70. Вроде результат неплохой.

На данный момент заказаны провода с оплёткой, соберу и буду пытаться продать эту сборку, чтобы появились деньги на новые проекты. Если не получиться - этот компьютер пойдёт жене, а её компьютер, на базе i5 3470, буду продавать))
Изображения
       
S.PiC вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070