Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2020, 14:48   #1 (permalink)
yarishNEW
Читатель, звать Олег
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: КрАЗы делают в моем городе
Сообщений: 980
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 14177
Thumbs up Икра кабачковая или баклажанная (вкус студенчества)

.... даже и незнаю какую приамбулу написать ... думаю всё (или по крайней мере большинство) выходцев из СССР в силу различных причин любят кабачковую или баклажанную икру. Для меня это студенчество и армия ... вообщем данный продукт весьма поЛЮБЛЯЮ.

Изготовление и заготовка кабачковой икры на зиму для меня всегда было проблемой - в первую очередь из-за необходимости продолжительной стерилизации продукта на водяной бане. Поэтому я ограничивался только сезонным приготовлением и поеданием данного продукта.
В 2013 году родители у каких-то своих знакомых откопали рецепт который не требует последующей стерилизации (однако требует долгой варки, но я это легче воспринимаю) и вроде как стоит в закрытых банках до весны без брожения и взрывания (как это часто у меня было с рецептами и стерилизацией). Днями приготовил очередную партию на эту зиму и одновременно часть взял попробывать т.е. провести органолептическую экспертизу. Сразу хочу сказать , что вкусовые рецепторы положительно отнеслись к данному сбору инградиентов. Вообщем потребление сразу после приготовления и охлаждения дало положительный эффект, а вот как будет вести себя данный продукт в законсервированном состоянии - посмотрю. Каждый раз надеюсь, что в следующий сезон на зиму закрыть поболее запасов.
Изображения
 
yarishNEW вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
g-zm (01.08.2020), кочевник (01.08.2020), Технарь (01.08.2020)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070