Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2006, 00:52   #14 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

кстати не всегда мы такие плохие, просто расказываем интересные случаи, из довольно богатой, на практике ,жизни..

Я могу расказать действительно серьёзный случай...пусть все почитают , и поймут, что у частника, в сотни раз круче ремонты делать(если он конечно проф)
А было это совсем недавно,... приходит клиент с ноутом FSC , к нам и говорит." у меня ноут вдруг перестал включаться, но ещё есть гарантия, что мне делать?" конечно, неси коробку, пакуем и на сервис..(СПЕЦИАЛИЗАРОВАННЫЙ СЕРВИС FSC), отправили, как пологается через 2 недели, приходи из сервиса письмо.." данный FSC вышел из строя по причине неакуратного обращения , и требуестся заменить,...то, то и то" в общей суммевместе с определением поломки и ремонтом, АЖ НА 15400еек(для справки это приблизительно 40000 рубликов) учитывая то что новый ноут, этой же модели, стоял на витрине с ценой 14700!!!! у клиента обморок, и кстати возврат данных с винчестера они не гарантируют..... тут вааще паника поднялась.... естественно клиент отказался от такой ДИКОЙ гарантии, и потребовал (что вполне законно в этой ситуации) свою машину назад, типа своими силами...
я как добропорядочный мастер , предложил ему свои услуги, машину ему конечно вернули, но счёт за якобы определение поломки выставили..(энное колличество дармового бобла)за что не понятно, и тем более стало не понятно , когда мы все вместе открыли ноут...даже у меня проскочил холодный пот..
эти СКОТЫ!!! просто другова слова нету , извините за лексикон... разобрали всё до винтика, и видимо обидевшись на то что сорвать бабла не прокатило, запихнули всё обратно ,самым варварским и изощрённым способом, они даже процессор вбили в соккет молотком...и естественно сломали целый ряд ножек у камня.....в этой модели FSC стояла продвинутая видюха(одна из мёртвых разработок Радеона, хотели сделать её апгрейдной, но как всегда стандарт недоработали) так вот эти уроды, даже поставить обратно правельно видюху не удосужились, а просто кинули её под радиатор....
а дело закончилось оочень просто, я естественно имея всё необходимое для таких ремонтов( воздушная станция , и прочие приспособления), за пару , тройку дней востановил , и ножки на процессоре , и слот, и видюху....а попутно выяснил, что у чувака просто накрылся модем...так как модемы в ноутах, съёмные, то мне не составило труда поставить новый... и клиент заплатив вместо 15400, отдал мне всего 1000, естественно за труды по востановлению....и насколько я знаю, подал в суд на этот оригинальный Фуджитсовский сервис, ...дело он конечно не выграет, но нервы им потрепает....
А хаить, и ругать частников , каждый может...но далеко не каждый понимает, что когда сидишь дома, около телика, и грееш ноги в тазике, вдруг тебе в дождь , надо ломится к какому нибудь ламеру, чтоб извините, кабель питания в разетку воткнуть....
пусть платят....

и лазить по форумам, в которых ведётся разговор, совершенно не касающийся , некоторых ламероподобных индивидуумов...я думаю более некрасиво, чем брать деньги , за труд, и знания полученные , годами..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070