Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 23:55   #1 (permalink)
TextCopy
Member
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2469
Question Кто как обновляет драйверы?

Привет Извиняюсь, что меня здесь последнее время слишком много, но назрел еще один волнующий вопрос. Кто как обновляет драйверы? Расскажу о себе. У меня ноутбук, на который ставлю Десятку. При установке Винда ставит некоторые драйверы сама. Потом ставлю с оф. пака ноутбука, который с сайта производителя качаю, по серийнику своего ноута. Все встает нормально, кроме Реалтека, Винда ставит какой-то стремный драйвер, с которым не хочет устанавливаться Realtek Audio Console, приходится удалять его через Диспетчер устройств и ставить из оф. пака ноута, тогда все встает нормально. Потом чекаю через Центр обновлений и обновляю каждый компонент через Диспетчер устройств, долго, но что-то находит. А вот что дальше? Ну, на проц и видео ставлю Intel & Driver Support Assistant и NVIDIA GeForce Experience, авто-обновляльщики, все отлично обновляется через них. Постоянно ставлю обновы Винды, которые выходят, где-то раз в месяц повторяю долгую процедуру обновления дров через Диспетчер устройств, но там после первого обновления ничего не находит, считай. Чекаю оф. паки на сайте производителя ноута, когда выходят новые - ставлю их. А еще какие-то способы есть? Я пробовал пользоваться Snappy Driver Installer. Хорош только для старых компов, найдет и поставит нужные дрова, новый лучше им не обновлять, наставит всякой ереси, с которой все вообще перестанет работать. Пользовался Driver Booster. Этот меня выручал долго, до недавнего времени, пока я не обновил через него аудио-драйвер и не получилось так, что при подключении гарнитуры звук шел и из нее, и из колонок Отказался и от этого. При этом, производитель моего ноутбука сказал, что нужно качать и ставить только их оф. пак, обновляя его по мере выхода новых, никаких драйверов на видео, проц не обновлять, никаких Диспетчеров устройств и тем более сторонних паков с дровами. Мотивировали тем, что они проверяют каждый новый драйвер, ставят на него подпись и выпускают, а если буду обновлять сам дрова, допустим, на видеокарту, через оф. приложение NVIDIA, то они могут работать нестабильно и что даже сама компания об этом предупреждает. А что насчет всего этого думаете вы и как у вас сей процесс проходит? Спасибо всем за ответы
TextCopy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070