Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 12:15   #3 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,942
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию

После появления моделей в продаже наступило продолжительное затишье. Во всяком случае я ни на одном модельном сайте не обнаружил данных моделей корабля "Восток" с интерьером. Дело все видимо в том, что было великое желание получить интерьер, но во первых: в полетной конфигурации корабль "Восток" летает с закрытым люком и делать его открытым как то "не комильфо". А во-вторых, если даже его сделать открытым, то в промежуток между заголовником кресла космонавта и абрисом люка много не увидишь, да еще необходима и подсветка внутреннего объема.Да и космонавт в кресле отсутствует, поскольку набор данной фигурой не комплектуется. Так что данный вариант не особо подходит для воплощения в жизнь.
Остаются варианты с СА после посадки, но здесь необходимо вырезать люк парашютного отсека, делать интерьер парашютного отсека, да и сам парашют тоже придется делать. А кому это охота? Я это сделал в свое время при конверсии СА кк"Восток-1" в М1/24 от "РЕВЕЛЛ".(см. в разделе"Моделизм")
Есть еще вариант-показать СА кк"Восток" в экспозиции какого-либо музея космонавтики. Здесь также будет необходима вырезка люка парашютного отсека и сооружение его интерьера, но уже без парашюта, а кресло можно поставить рядом со СА, максимально освободив все пространство люка для осмотра внутреннего содержания кабины космонавта.
Изображения
      
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070