Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 08:19   #52 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
А как на счет смартфонов? Соцсети доступны даже с самых простеньких из них. Будем глушить на время уроков? (Кстати, это достаточно действенный вариант.)

По основной теме:
Лично я вижу проблему не в Интернете, а в недостатке внимания со стороны родителей к подрастающему поколению. Из сети они черпают то, чего не недодали им взрослые в реале. При чём, впитывают всё как губка, без разбора. А за одно прихватывают оттуда много "лишнего" от разного рода "завлекух". А как показывает практика, организационные вопросы не решаются техническими средствами.


P.s. Не завидую современным преподавателям. В наше время управлять классом было несколько легче. Даже если на уроке тишина, это не означает, что дети внимательно слушают учителя.
Вот и я о том же!!! Проводить время с детьми, учить их и учиться самим, интересоваться средой их обитания.

На счет смартфонов. У нас этой проблемы нет.
Начнем с того, что в РК госслужащим запрещено ходить на работу со смартфоном. Тут камеры просто везде, не спрячешься. И тут очень в цене простые кнопочные звонилки. Это я просто как прецедент написала.
В нашем лицее за несоблюдение устава легко устраивают исключение из оного. На переменах и уроках по зданию ходит инспектор, злой весьма, и шерстит, ловит геймеров , иди кто засветит телефон. Детям разрешено достать телефон и позвонить в крайнем случае с разрешения учителя. А так он в беззвучном режиме лежит в сумке и только там до конца смены, пока они домой не пойдут.

Я на уроках часто использую его возможности. Мы естественно играем в Кахут, работаем с Nearpod, очень редко, в экстренной ситуации (два раза так было за год), когда мне надо было взять их и решать задачи, а учебников не было, я сбрасывала скриншот задачи старосте, та сбрасывала в чат класса, так и решали).
Я вообще не против, я стараюсь сразу расставить все точки над i в начале года, смартфоны нам не мешают в учебе.

Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
Что значит если бы я была? Тыж вроде и так мамка.
Имела в виду, что если б у меня такая проблема с чадом была. Пока тьфу, тьфу, тьфу....

Цитата:
Сообщение от юранн Посмотреть сообщение
Как раз внимательно.Началось все с отлучения детей от интернета,а закончилось компьютерными классами.Вы постоянно путаетесь в своих суждениях.
Ок. Пусть так.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070