Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 12:37   #1 (permalink)
Hansol
Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как проверить процессор

Может. кто подскажет. заранее извиняюсь за большое и немного сумбурное письмо:
В 2004 году покупал свой компьютер: Athlon 2400, материнка Asus 7n8x n-force ultra, 512 mb оперативки. 80GB винчестер, но это так отступление.
Года через 2 после покупки (2005-2006 год) комп перестал включаться, как потом оказалось проблемма была в видеокарте (глючила, включалась на 10 раз), но в то время я этого не знал и понес системник в мастерскую (на радиорынке). Там ребята нашли похожую материнку, явно по параметрам намного хуже моей, типа VIA KT500 (новых в то время на sockete A было невозможно найти), ребята начали собирать мой компьютер. сменили материнку, поставили процессор, и оплучилось так, что дособирал я его дома, когда стал включать процессор определился как 1800 (мой родной был 2400), звонок в мастерскую - сказали, что типа материнка так определила процессор. Когда узнал, что проблемма была в видео поставил обратно свою маму, взял у друга видюху, при включении вновь проц - 1800. На процессоре частота не написана. Вообще может быть такое? Реально процессор 2,4, а определяется как 1.8. может на самом деле когда покупал в магазине новый комп подсунули разогнанный до 2.4 или это не реально?
Hansol вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях