Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 05:25   #1 (permalink)
belush
Member
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Exclamation Проблема с работой устройств ввода

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ноутбук Lenovo G-50, Windows 10 Домашняя (x64).
После загрузки системы и активации беспроводной мыши (щелчок по любой из кнопок на ней) на рабочем столе становится выделенным крайний правый нижний ярлык (ярлыки расположены слева на экране), причём неважно какой программы (ярлыки можно менять местами). Курсор при этом может находиться вообще в другом конце рабочего стола. Любые попытки открыть другие программы на рабочем столе с помощью их ярлыков тщетны. Постоянно стартует та программа, ярлык которой становится выделенным после загрузки системы и активации мышки. Скроллинг тоже не работает. Сбрасывает вниз и наверх никак не прокрутить. Лечится это недоразумение только кнопкой "Esc" и кнопками со стрелками. В таком случае программы открываются в штатном режиме в соответствии со своими ярлыками. При следующей загрузке операционки всё повторяется снова.
Также имеется проблема с набором текста. Слова можно писать без проблем, а вот на цифры и некоторые знаки глюк реагирует незамедлительно. Пока писал текст, периодически выбрасывало вниз страницы и глючил скроллинг (реакция на круглые скобки, кавычки). На помощь приходили упомянутые ранее кнопки-выручалки.
С тачпадом такая же байда, что и с мышкой.
П.С. В безопасном режиме история та же. Прогнал систему несколькими антивирусами. Тишина. Восстановление системы до определённой точки не сработало (произошёл сброс). Запускал через командную строку поиск и устранение неполадок системы и жёсткого диска. Проблем не обнаружено. Друзья, прошу помощи/совета. Заранее благодарен. На связи.
Замечание:
Уважаемый участник, на будущее: напоминаю, что, в соответствии с п. 2.1 наших Правил, темы с безликими названиями типа "Помогите!", "Help!!", "Нужна помощь!", "Есть проблемы" и т.п. у нас ПОД ЗАПРЕТОМ. Прошу не нарушать. Пока прошу...

Тема переименована.

Модератор
belush вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070