Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 10:53   #7 (permalink)
Gleb128
Member
 
Аватар для Gleb128
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 1332
По умолчанию

Недавно на одном из компьютеров (где не было блокировщиков) установил бесплатное браузерное расширение Avira Browser Safety для блокировки фишинговых атак и др. Просто в бесплатных антивирусах (например Avira Free Antivirus или Avast Free Antivirus) нет антифишинга, поэтому и установил расширение Avira Browser Safety. В расширение Avira Browser Safety встроен блокировщик рекламы AdGuard (в расширении от Avast блокировщика рекламы нет), поэтому в связке с AdGuard я его пробовать не стал. Плохо что в Avira Browser Safety не оказалось русского языка (только английский), но настроек практически нет, поэтому удалять не стал. Блокировщик AdGuard в Avira Browser Safety можно если не нужен отключить в настройках. На этом компьютере (Intel Core 2 Duo E8600, 6 МБ ОЗУ) торможений не заметил.
Есть ещё бесплатное браузерное расширение блокировщик рекламы AdBlock Plus, но там есть недостаток - очень сложно подключается антивирусный фильтр. Хотя разработчики AdBlock Plus программу доработали, стало намного лучше чем раньше. У меня он установлен в браузере Mozilla Firefox, работает превосходно.
Раньше когда то у меня был установлен блокировщик AdBlock в браузере Амиго на XP, тоже работал превосходно, но теперь я XP не пользуюсь, то есть пользуюсь XP только для того чтобы что то просканировать, старый сканер в 7 не работает - нет драйверов.
Ещё хочу написать пару слов про бесплатный vpn friGate - последнее время стал работать намного хуже, какие то обрывы и т. д., может разработчики исправят проблему, перешёл на платный.
Gleb128 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070