Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 02:21   #1 (permalink)
Karen87
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблемы после чистки материнской платы

Недели 2 назад решил заняться плановой очисткой системника от пыли. Процесс прошёл в штатном режиме, без сбоев. После прочистки включил компьютер, запустил TuneUp и буквально минуты через 1,5 погас монитор, компьютер перезагрузился, издавая один длинный и три коротких сигнала. Почитал в интернете и сделал вывод, что видеокарта неисправна. В ребут система уходила достаточно редко, но тем не менее это очень настораживало. Сегодня испытал большой шок. Записал игру, запустил, через полчаса работы изображение стало неиндетифицируемым, всё в квадратах. Перезагрузил, попробовал снова, и так несколько раз. Очередной повод, что действительно сбой видеокарты, но почитал в инете поподробнее о характере сигнала. Есть варианты, что проблемы в материнской плате. Компьютер 2006 года рождения, за всё время менялся только блок питания и то по причине парочки крупных сбоев в электросети. Новому блоку питания уже 1,5 года и появились характерные трески в процессе работы. Видеокарта именуется, как Radeon X800. В связи с вышеизложенной информацией у меня два вопроса:
1) Как наверняка диагностировать проблемное место? Если всё-таки менять видеокарту, то какой выбор стоит сделать? Естественно, мне не нужна самая мощная на сегодняшний день. Нужна карточка примерно такого же уровня. Посоветовали Sapphire ATI Radeon HD4550 512MB 64bit DDR3
2) Ну и конечно волнует физический процесс замены старой и установки новой видеокарты. Попытался снять старую, но наткнулся на её твёрдое нежелание покинуть слот Во избежание проблем решил оставить в покое на время. Может стоит быть понастойчивее?
P.S. Конфигурация компьютера:
Мать - ASUS P5GPL-X SE
Процессор - Intel Pentium 4 3000 Мгц 1 МБ
Оперативная память - 1024 МБ
Заранее благодарен!
P.S. Грешок за мной был, в том плане, что пылесосом проводил по видеокарте и случайно зацепил несильно кондёр на мамке...
Karen87 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070