Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 22:40   #18 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kshishtoff Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что маркировка JS13700 значит, что диаметр 13 мм, длина 70 мм? Все аккумы подобным образом маркируются?
примерно правильно касаемо акку в розницу, акку которые используют производители для внутреннего использования могут иметь маркировки от "балды" того китайца который их маркирует, то есть завод при проектировки уст-ва закладывает тип и размер, ну прочие параметры, а известно что фольгу в ЛИ акку можно накручивать как сахарную вату на палочку (только емкость увеличивается), так что тут кто во что гаразд..
Цитата:
Сообщение от Kshishtoff Посмотреть сообщение
Саморазряд у него мизерный, он сильноточный
есть два типа акку, те что могут быстро и много отдать ток, и те что до последнего как павлики морозовы будут тянуть резину, это верно в сигаретах как и в инструментах ставят именно токовые акку, саморязряд у них практически не изменен (есть акку от саньо типа енелуп, но это скорее маркетинг чем правда), у всех остальных примерно с одной скоростью протекают хим процессы, а значит и разряд примерно одинаков, тут больше зависит от того, какая схема питается этим акку, в сигаретах происходит полное отключение акку от схемы путём размыкания кнопки (за редким исключением ключи на мосфетах, что впринципе одно и то же что кнопка) а вот в плеере и телефоне всегда работает контроллер и хоть и немного, но всё же жрёт питание..
я не понимаю суть вашего вопроса, вам помочь взять нажовку в руки или за вас распилить корпус? могу показать как я это делал с довольно дорогим тестером, заколебало тратить бабки на батарейки и я просто встроил акку с платкой на 9 вольт и усб зарядкой.. видео есть на моём канале, но всё же продублирую..
З.Ы. это не руководство к убиению, но посмотреть путём промотки можно..
Цитата:
Сообщение от Kshishtoff Посмотреть сообщение
Платки которые установлены на аккумах от мобилок и есть контроллеры?
да там стоят контроллеры, они следят за тем, чтоб акку не перезарядился и проверяют температуру банки, в еденичных случаях совместимы, обычно меняется банка, контроллер оставляют родной от мобилы, так как у контроллера заложены параметры для микросхемы чарджера, но сейчас китайщины пално, и впринципе лепят всё что под руку попадёт.. но всё же нормальный чарджер не поймёт "чужой" контроллер, так как токи не будут соответсвовать и уст-во будет писать что нет зарядки или батарея пуста.. хотя может при этом и работать..

https://www.youtube.com/watch?v=_JYz...DKha4B&index=6
https://www.youtube.com/watch?v=l9vN...DKha4B&index=7
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070