Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 11:44   #1 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,429
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию Интернету больше нету

Цитата:
В России закончились свободные IP-адреса

Интернет не пострадает, но новые ресурсы могут появляться гораздо медленнее.
В России, а также странах Европы и Ближнего Востока закончился запас свободных IP-адресов протокола IPv4. Об этом сообщает интернет-регистрататор RIPE Network Coordination Centre.
Этого события ожидали уже достаточно долго, непосредственно на работе сети исчерпания лимита IP-адресов никак не скажется. Однако новые адреса IPv4 теперь будут выдавать по мере освобождения старых в соответствии со списком ожидания. Однако сейчас скорость освобождения адресов не соответствует существующему уровню спроса.
В RIPE отмечают, что без широкого распространения IPv6 интернет рискует попасть под искусственное ограничение из-за нехватки уникальных сетевых идентификаторов. Поэтому операторам стоит переходить на новое поколение интернет-протокола — это поможет обеспечить адресами несколько сотен миллиардов пользователей.
IPv4 впервые описали в 1981 оду, после чего он стал первой широко используемой версией интернет-протокола. Спустя короткое время после появления IPv4 стало очевидно, что распределение адресов происходит значительно быстрее, чем рассчитывали создатели. Над следующей версией протокола начали работать уже в начале 1990-х.
https://hi-tech.mail.ru/news/net_ip/
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070