Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2019, 02:46   #15 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Просто задумайтесь, если мы однозначно можем определять направление на источник звука, лишь по разнице в характеристиках звукового сигнала для правого и левого уха, то что нам мешает создавать эту разницу в характеристиках искусственно?
Может это и непросто, но вполне реализуемо, я считаю.
Природа мудра. Она никогда не делает избытка. Всё избыточное отмирает в ходе эволюции. Ей не нужно конструировать человека с шестью ушами. Тем более, что она создала компьютер с двумя полушариями в башке.
Для утилитарных целей, поиска жертвы, или спасения хватает двух. ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ этого достаточно. Но человеку этого уже мало. Ему всенепременнейше- сигару, кофе, мягкий диван и боевичок в телевизоре. Ему нужно 5.1. Тогда и делать нужно пятиканальную звуковую систему и пятиканальную систему обработки сигнала. Попытка втиснуть 5.1 в стерео- .... ( слишком много меня здесь наказывали.)
Если отделить КАЧЕСТВО звука от сложности его подачи, то мне, например, интересней и дороже не миллионные доли процента искажений, а голос Собинова со старой пластинки. Это как чёрно- белая фотография. Она возбуждает воображение и такая гораздо интересней, чем цветная. Цветная парализует воображение и тушит мысль. Навязывает нагло и агрессивно то, что увидел фотограф.

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 08.11.2019 в 02:54
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070