Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 13:43   #3 (permalink)
CobraKRG
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2019
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
А DEEPCOOL Z5 хорошая термопаста? Я обычно использую MX4, быстрый гуглеж показал, что z5 похуже на 4 градуса в том тесте, но она наверняка лучше чем то, что было с завода. Для того теста это приблизительно 7%.

Может мало пасты нанесли или на оборот слишком много. может теплосъемники встали с искривлением. Сам радиатор прочистили? Если винда 10, возможно она обновила intel dptf драйвер, можно попытаться поставить с сайта производителя.

зажигалкой греть ничего не надо, достаточно просто опустить в горячую воду конец с теплосъемником, если другой конец начинает греться то с трубкой все ок. Ну и простейший тест на горячий воздух из выходного сопла СО под нагрузкой. если он горячий то СО работает. Как ее протестировать по умному - хз, наверное нужен минимум тепловизор. Ща подождем практиков ремонтников, мож что подскажут.

90-95 градусов, конечно, не есть хорошо, но это вполне себе температура для современных ультрабуков.

Вы раньше-то темпу замеряли? До начала проблем? Возможно она была всегда такая, но настройки dptf были другими. Чисто предположение.

Как вариант, установить себе throttlestop, msi afterburner и понизить напряжение на проце и видяхе, помогает оч сильно. На сколько снижать - можно узнать только эксперементальным путем.
Радиатор был в принципе чист. Последнее ТО проводил примерно в мае по тем же причинам, но это не особо помогло и тот раз. Пасты нанес средней каплей и распределил лопаткой. До этого делал ТО в сервисе примерно летом 17го и проблем не было собственно около 2х лет. Винда 10ка, все драйвера ставил с сайта производителя, ОС запретил вообще что либо обновлять.

Раньше температуру не замерял, но очень заметна разница чисто физически когда держал на коленях во время игры. Сейчас порой греется так, что обжигает. Гуглил температурные нормы для видеокарты - указывается лимит в 85, а рабочая 60-65 градусов. Теплый воздух из радиатора к слову идет.

Попробую воспользоваться вашим советом. Спасибо за ответ.
CobraKRG вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070