Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 16:54   #1 (permalink)
Stalliinn
Member
 
Аватар для Stalliinn
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Что с антивирусником не так?

У меня очередной вопрос. Думаю конечно уже много раз спрашивали, но всё таки я хочу спросить с несколькими уточнениями на конкретном примере.

Скачал архив с интернета, прежде чем инсталлировать, отправил файл на проверку с помощью Virus Total онлайн сервиса:
https://www.virustotal.com/gui/home/upload

Сайт выдал отчёт, что в файле много троянов. Проверил также с Malwarebytes, он тоже нашёл. Не так подробно, как Virus Total, но просто что вредоносная программа. Далее проверил с McAfee, он выдаёт что всё в порядке, вирусов нет, жизнь прекрасна.

В связи с этим, хочу спросить, как так может быть, что два сканера видят вирусы а антивирусник не видит? Ведь вирус либо есть либо нету, если есть то он должен его видеть.

Сам файл загрузил сюда, для наглядности или теста: ССЫЛКУ НА ВИРУСНЫЙ ФАЙЛ УДАЛИЛ!!!

Я просто хочу себе установить нормальный антивирусник, которому можно доверять, чтобы не пришлось отдельно каждый файл отправлять мануально на проверку.

Сколько читал в интернете, сколько людей столько мнений, кто то говорит что все антивирусники плохие, так что вообще не ставить? Кто то защищает конкретные антивирусники, опять же находятся те кто говорит что те плохие и нахваливают другие. Но это же не литература и философия, где всё абстрактно, здесь же всё можно замерять, тестить.
Должен же быть качественный товар и хотя бы какой то доверенный топ 3.

Вот например зарубежный ресурс по тестам антивирусов https://www.av-test.org/en/antivirus/home-windows/


У них McAfee в топ 3 по надёжности, но вот у меня конкретный пример. До этого ставил Kaspersky Free, был похожий файл с трояном и тоже Total Virus видел а Kaspersky не видел.

Единственное что мне приходит в голову, так это загружать новые триалы антивирусников и тестировать ими, на очереди думаю попробовать Esen Nod 32 и Bitdefender.

Что Вы думаете по этому поводу, что посоветуете?
Изображения
    
Stalliinn вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070