Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2019, 22:09   #10 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
Я работал в одной организации, то написал много программ, на делфи. И все под ключ, т.к. за программы не платили, а жизнь они мне облегчали. Когда увольнялся, то все мои программы заглохли. Ключ- по системному времени, раз в месяц надо менять. Если ключ не совпадет, то старый ключ удаляется.
(1 если есть файл- открыть, если нет - программа блокирована, на экране "отсутствует файл ключа, работа не возможна"
2, открыли файл, сверить запись, если нормальная, то в работу, если нет, то удалить файл ключа и переход к п.1).
Я не думаю, что программы у Вас настолько серьезные, что надо аж в Америке патентовать, но и работать даром не стоит.
А запись в файле связана с годом и месяцем , эти данные подвергаются вычислениям, которые есть в генераторе ключа и программе, и сравнивается.
Получался результат, где то ок 30 символов, можно и гораздо больше.
А декомпилировать, потом разбираться, это та еще морока, легче новую программу написать.
Думаю, что если показать демонстрационную версию программы начальству, объяснить и показать, заинтересовать его, то, возможно, можно будет составить договор на разработку. И получить кое-какую оплату. Это всё-таки лучше, чем работать бесплатно.

Стремиться осчастливить мир своей разработкой не нужно. Мы ВСЕГДА склонны переоценивать свои разработки. Знаю по себе.
Патент сам по себе не даёт ни копейки. Более того, сам процесс очень затратный. Как по времени, так и по финансам. А прибыль пойдёт только тогда, когда появится покупатель продукта. В мире ежегодно регистрируются сотни тысяч всякого. А толк от одной миллионной....
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070