Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2019, 12:41   #40 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derba Посмотреть сообщение
Не правильная формула. В формулу входит: частота, площадь окна и поперечного сечения магнитопровода, допустимая плотность тока проводника (для алюминия одна для меди другая). И еще куча коэффициентов.
Это с какого перепугу надо умножать на 2? у нас П образный магнитопровод. Это для Ш образного 2 крайние площади магнитопровода надо умножить на 2, т.к магнитный поток раздваивается.
Любую формулу можно развернуть на всю катушку и свернуть в компактный вид. Эта формула- эмпирическая, и вполне достаточна для оценки габаритной мощности. Я показал, как работает программка, рассчитывающая трансформаторы. Скачайте себе, и убедитесь, что я прав. Мелочи вполне допустимы и объяснимы. Делить на два нужно, поскольку сетевая намотана на двух стержнях. Вас не смущает совпадение моих высказываний и результаты расчёта программой? Логика рассуждений верна. Это у вас где-то есть ошибка.

Для вас повторю специально. ГАБАРИТНАЯ мощность не связана с обмотками, материалом провода, заполнением окна и прочими атрибутами. Автор спрашивал не о мощности имеющегося у него железа, а о габаритной мощности. Это сугубо разные вещи. Габаритная мощность- это возможность сердечника прокачать через себя некоторое чего-то. На картинке это и продемонстрировано. При ГАБАРИТНОЙ мощности в 3,6 кВт, мощность его на два порядка меньше.
Делайте обмотки хоть из серебра, лимитирующим в этом деле останется железо сердечника.
Посмотрите:http://www.tehnari.ru/f117/t264908/index3.html

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 25.07.2019 в 12:51
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070