Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 19:02   #6 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,433
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Саня, закрывать глаза можно долго, но нужна прищепка на нос:
Цитата:
БК55 уже сообщал, что сегодня обнародована проблема нехватки средств на бюджетное учреждение «Комбинат специальных услуг». Стали известны подробности. Из-за этого в Омске не могут похоронить около 50 человек, которые относятся к категории «невостребованных». Их тела лежат в моргах медицинских учреждений уже третий месяц. По данным сайта «ВОмске», проблема касается горбольниц № 1 и № 11, МСЧ № 9 и морга Бюро судебно-медицинской экспертизы. «Невостребованными» являются лица без определенного места жительства либо не имеющие супруга, близких родственников, иных родственников либо законных представителей. По закону хоронить таких людей обязана специализированная служба по вопросам похоронного дела, в Омске это «Комбинат специальных услуг».

Источник: https://bk55.ru/news/article/153533/
Ситуации типа описанной тоже попадают в категорию социальной услуги, которая теоретически должна оказываться государством. Не дай бог тебе хоронить, но лишь на собственной шкуре можно узнать, кто, кому и что обязан.

Меня смущают другие мелочи: не верю, что такое возможно именно в этой географической точке. А для Мухосранска или Задрищенска история повседневна.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070