Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 20:44   #2390 (permalink)
Antech
Member
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, чтобы в таком тесте не жевало и не сваливалась лента, настройка должна быть очень хорошая. Причем, вполне возможно, что только некоторые ЛПМы после настройки на одной кассете будут проходить тест на другой (с учетом того, что эти кассеты не идеальны). Поэтому я больше склонен считать, что значение имеет тест на разных кассетах, особенно на тех, на которых до настройки было жевание. Ну и полу-идеал - чтобы Ваш тест проходил хотя бы несколько секунд.
Я просто хотел сказать, что на двухтонвалках это актуальнее как раз из-за меньшего натяжения на левом тонвале (равнодействующая от неидеальности механики/настроек сваливает ленту, натяжение - распрямляет). Как мне кажется, Наки (классик) хорошо справляются с задачей, Сони капризнее (это еще зависит от межтонвального натяжения, но и от точности изготовления и настроек, естественно, тоже). А в однотонвалках обычно не столь актуально, поэтому и без динамометра можно, банально рукой попробовать. Эта Яуза работала при очень слабой подмотке.

Вчера профилактировал левый подкассетник. Фетрик тоже темно-серый. Замыл в изопропиле. Клей под ним засох и отвалился, приклеил заново Моментом аккуратно. Смазал немного СИ-180, где возможно трение пластика (на фетрик, вроде, ничего не попало). Этот фрикцион дает только слабую подтормозку, как и нужно, так что с пружинкой ничего не делал.
Antech вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070